Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > Он + Она = Мы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 23:12   #1
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Отцы и дети...

Переименовал ранее существовавшую тему "Дети" в "Отцы и дети" - так будет лучше
О взаимоотношениях между поколениями - отцов и детей, дедов и внуков.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 10.05.2014 в 20:34.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (06.11.2014), Taina (31.01.2015), Любовь (19.01.2014), Орхи (19.01.2014), Просто Натали (10.11.2014), УДАЧА (20.01.2014), Улька (20.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:17   #2
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Скрытый текст

Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.
Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала. «Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.
Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!
Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.
Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!
Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами. " Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!»
[свернуть]


Я бы только еще добавил, что и папу - дети выбирают сами.
Более того, они сводят маму и папу

Правда, не всегда это у них получается.
Или ошибаются, сводят не тех...
Но это уже совсем другой вопрос...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (06.11.2014), Nina (10.05.2014), Taina (31.01.2015), Любовь (19.01.2014), Орхи (19.01.2014), Просто Натали (10.11.2014), УДАЧА (20.01.2014), Улька (20.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:23   #3
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Скрытый текст

Есть у меня старший сын Сашка толковый, но в меру разгильдяистый парень. История реальная и связана непосредственно с ним, а вернее с его юным творчеством. Было это в 1998 году, когда он еще учился во втором классе.
Сама история.
Просыпаюсь я как-то утром от головной боли (вчера хорошо отметили праздник) и настойчивого ребования сына - пап, ну пап, нам вчера сочинение выдали и мне за него учитель ничего не поставил. Всем поставил, а мне нет. Давай я тебе его прочитаю. Пап, ну пап... Саш, с трудом говорю - давай потом (голова трещит), все равно сейчас ничего не пойму, даже слушать не могу... Уломал он все-таки меня. Тема-то хоть какая была - спрашиваю. Про природу - говорит надо было написать, я и написал по Лес и зайцев. ... Ну валяй..
Теперь постараюсь дословно пересказать само сочинение - чуть больше половины школьной страницы в линейку.
Итак.... в одном лесу - начал Сашка, - построили завод, где из зайцев шили шубы (после первых слов, глаза мои стали сами собой медленно открываться..). И вот, когда на завод привели очередную партию зайцев они решили организовать побег (перед глазами стали всплывать кадры из Освенцима... длинная вереница несчастных зайцев перед огромными заводскими воротами на фоне чадящих труб. Сознание стало проясняться...).
Несколько зайцев собрались в кучку и стали обсуждать план побега. Было решено сделать подкоп под колючей проволокой и убежать в лес (несмотря на пульсирующую головную боль я стал медленно складываться пополам.... подпольщики блин...). И вот, когда подкоп был готов, несколько зайцев вырвались на свободу и быстро побежали в лес. По ним стали стрелять, но зайцы уворачивались от пуль. Тогда в погоню бросились охранники с собаками (...естественно - столько шуб без разрешения убегает. Тихая истерика, ржать не могу, боюсь голова расколется, слезы из глаз...). Один заяц долго петлял по лесу и ему удалось оторваться от погони (судьба остальных неизвестна, возможно, что шубу из них носил кто-то из читателей данного письма. Всхлипы - сын - не продолжай - пощады...).
Наконец-то измотанный погоней заяц влетел на лесную полянку и упал на траву, тяжело дыша (спасибо тебе заячий бог, уберег, не дал сгинуть на заводе..... мычание в подушку). И тут зайцу на нос с дерева упал осенний желтый листик, заяц посмотрел на него (вы это представляете.....) и сказал - КРАСОТА-ТО КАКАЯ!!! (занавес, как я не умер, до сих пор не знаю....)
[свернуть]
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (06.11.2014), Nina (10.05.2014), Taina (31.01.2015), Любовь (19.01.2014), Орхи (19.01.2014), Просто Натали (10.11.2014), УДАЧА (20.01.2014), Улька (20.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:42   #4
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (10.05.2014), Taina (31.01.2015), Вячеслав (19.01.2014), Просто Натали (10.11.2014), УДАЧА (20.01.2014), Улька (20.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:59   #5
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что касается детей индиго (хотя, не только их), мне очень понравились лекции Нарушевича:
http://www.golosved.com/mp3/Narushevich-Deti_indigo.mp3
http://www.golosved.com/mp3/Narushev...ti_s_nebes.mp3
http://www.golosved.com/mp3/Narushev..._obyavleno.mp3

Но я никому не навязываю свое мнение. Честно
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (06.11.2014), Taina (31.01.2015), Нэлли (29.04.2014), Орхи (20.01.2014), Просто Натали (10.11.2014), УДАЧА (20.01.2014), Улька (20.01.2014)
Старый 10.05.2014, 20:56   #6
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В продолжение предисловия, которое я написал сегодня в своей теме - тут.

Из своего опыта (опыта общения с разными семьями, а не своего личного опыта ) могу сказать, что родители делятся на две группы - те, кто любит отдавать детей бабушкам и дедушкам (крайний случай - насовсем) и кто, наоборот - этого не любит.

Почему отдают - понятно. Надо работать, надо еще пожить для себя, пока молодые - да и старикам внуки в радость.

Не любят отдавать - потому что бабушки-дедушки портят детей, очень их балуют.
Это как бы тоже факт, спорить, я думаю, никто не будет.
Эти родители говорят, что после лета, например (когда дети жили где-то на югах у бабушек), их приходится конкретно перевоспитывать.
Точнее, возвращать к нормальному состоянию

Честно говоря, мне ближе позиция второй группы родителей.
Хотя, конечно, сильно ограничивать общение детей с бабушками-дедушками - тоже не только глупо, но и просто жестоко.

Истина, как обычно, лежит где-то посередине.
То есть, наверное, оптимальный вариант - это когда все живут поблизости, а не в разных городах и весях.
И дети постоянно общаются и с родителями, и с бабушками-дедушками.
И желательно так же, чтобы родители прислушивались к мнению своих отцов (дедов своих детей), а те, в свою очередь - не давили на детей (своих детей, то есть родителей внуков).

Но это все в идеале.
В реальной жизни родители (особенно это касается матерей) часто ведут себя неправильно по отношению к детям.
Об этом - книга "Материнская любовь". Которую я выложил вот здесь.

Почитайте. Интересно услышать ваше мнение.
Тем более, с высоты прожитых лет, большинство здесь - матери с большим стажем.
Особенно мне было бы интересно мнение Нэлли.

Ну вот как бы так. Больше писать у меня сейчас нет времени
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (10.05.2014), Taina (31.01.2015), Любовь (10.05.2014), Орхи (10.05.2014), Просто Натали (10.11.2014)
Старый 14.05.2014, 10:47   #7
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Особенно мне было бы интересно мнение Нэлли.
Вячеслав, вы затронули очень болезненную тему для меня. Это не в том смысле, что в голове нет ответов на эти вопросы, а в том, что тут или говорить открыто и честно или не говорить(отписаться общими словами)
Вначале о рекомендованной книге. Я её уже читала, но сейчас просмотрела с не меньшей пользой. Если в первоначальном чтении воспринимала её за неопровержимую аксиому, то теперь имею и собственные мысли на ряд примеров.
Сейчас о желании проиллюстрировать правильность книги на собственном примере. Ой, не знаю,есть ли смысл "раздеваться" принародно.Была бы хоть польза от этого! А не просто удовлетворение ( у некоторых) праздного любопытства. Хотя и этого не избежать. Как там в россыпи умных высказываний? "Нет выбора, есть только потеря возможных ситуаций. " Подумаю. Некогда сейчас
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (31.01.2015), Вячеслав (14.05.2014), Любовь (14.05.2014), Орхи (14.05.2014), Просто Натали (10.11.2014)
Старый 14.05.2014, 10:57   #8
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Многое узнаёшь о человеке, читая его посты, некотором додумываешь,но есть что то, что не понятно.Мне интересно как долго будет занимать Вячеслава его увлечение этим клубом.Что им двигало при создании его.? Желание полнее узнать мир ( и людей естественно), убежать от себя или познать себя?
Можно воспринять мой пост, как реплику , не обязывающую к ответу
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (06.11.2014), Nina (14.05.2014), Taina (31.01.2015), Вячеслав (14.05.2014), Любовь (14.05.2014), Просто Натали (10.11.2014)
Старый 14.05.2014, 11:10   #9
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэлли, варианта два.
либо пока он ни заживет своей жизнью (хотелось бы), а я стану всего лишь одним из участников нашего клуба.
либо пока мне не надоест

что мною двигало - я где-то писал. вместо предисловия...
а что получится - не знаю.
мне бы очень хотелось, чтобы он не был зависим от того, буду я здесь или нет.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (31.01.2015), Нэлли (14.05.2014), Просто Натали (10.11.2014)
Старый 14.05.2014, 11:13   #10
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а то, что я здесь пишу - мне просто интересно

я лично никого ни к какому "светлому будущему" вести не собираюсь.
в отличие, например, от Аника
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rica (26.11.2014), Нэлли (14.05.2014), Просто Натали (10.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!