Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #921
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 23.11.2020, 11:08   #922
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Николай, ну давай набирайся сил
А я подожду, мне не к спеху. А можешь вообще не писать, как тебе угодно.
Вот только зря всё это
Чуда не жди)))
Ну почему же чуда не жди.)))
Вот сегодня утром чудо и произошло. Картинка сформировалась. Чудо закономерности.)))

Ты, лео, штука сложная.
Миллиарды лет эволюции отражены в твоем сознании.
Да какой там. Ты и есть сама эволюция.
Самый навороченный современный психолог и биолог не сможет в полной мере обрисовать твое сознание и то, как ты умудряешься управлять столь сложнейшим биологическим организмом как твое тело. Они лишь смогут отдельные замеченные закономерности описать, не более.
И даже через миллионы лет, когда тебе скажут правду о том, что ты и есть бог всего сущего. Даже в этом случае ты окажешься недостижимо сложнее, богаче.

Пойдет такая психологическая картина?)))
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (23.11.2020)
Старый 23.11.2020, 11:26   #923
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Ну почему же чуда не жди.)))
Вот сегодня утром чудо и произошло. Картинка сформировалась. Чудо закономерности.)))

Ты, лео, штука сложная.
Миллиарды лет эволюции отражены в твоем сознании.
Да какой там. Ты и есть сама эволюция.
Самый навороченный современный психолог и биолог не сможет в полной мере обрисовать твое сознание и то, как ты умудряешься управлять столь сложнейшим биологическим организмом как твое тело. Они лишь смогут отдельные замеченные закономерности описать, не более.
И даже через миллионы лет, когда тебе скажут правду о том, что ты и есть бог всего сущего. Даже в этом случае ты окажешься недостижимо сложнее, богаче.

Пойдет такая психологическая картина?)))
Пойдет
Это общая картина любого из нас
Ладно,все это лирика
Ты мне вот на какой вопрос ответь.

Наш ум всегда создает двойственность,делит на хорошее и плохое.
Если научиться не вестись на эти проекции ума,то каким образом реагировать на те или иные жизненные обьстоятельства?
Если не умом,то как?
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (23.11.2020), Николай (23.11.2020)
Старый 23.11.2020, 12:18   #924
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Пойдет
Это общая картина любого из нас
Потенциально, ДА. Каждого. Но не каждому такое скажешь. А вот кому скажешь, к тому сказанное и относится. В этом и есть фишка дифференциации.
Все боги, но все равно надо "определиться" и кому-то стать, например, президентом, а кому-то - чистильщиком унитазов.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Наш ум всегда создает двойственность,делит на хорошее и плохое.
Если научиться не вестись на эти проекции ума,то каким образом реагировать на те или иные жизненные обьстоятельства?
Если не умом,то как?
А в этом и есть фишка. Это Реалии.
Есть день и ночь. Двойственность.
Для нас тоже есть время ментального ясного дня и темной ночи. Это не недостаток, а достижение - жить таким способом. А другого и нет. Сколько ни искореняй из себя "ночь", она все равно наступит и сделает свое дело - неумолимо и наплевав на любые концепции - хоть на Конфуция, хоть на Бора с Эйнштейном.
БЫТЬ НОЧЬЮ - вот ответ на любые заморочки насчет различных "грехов" хоть уровня религии, хоть уровня бытового.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (23.11.2020), Taina (23.11.2020), лео (23.11.2020)
Старый 24.11.2020, 20:31   #925
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение


А в этом и есть фишка. Это Реалии.
Есть день и ночь. Двойственность.
Для нас тоже есть время ментального ясного дня и темной ночи. Это не недостаток, а достижение - жить таким способом. А другого и нет. Сколько ни искореняй из себя "ночь", она все равно наступит и сделает свое дело - неумолимо и наплевав на любые концепции - хоть на Конфуция, хоть на Бора с Эйнштейном.
БЫТЬ НОЧЬЮ - вот ответ на любые заморочки насчет различных "грехов" хоть уровня религии, хоть уровня бытового.
Николай,не совсем понимаю,что значит быть ночью?
Принимаешь ситуации такой какая она есть?

Все таки Эник в этом плане был куда проще
Ориентироваться на суть(Правду),отбросив рефлексию
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (24.11.2020), Николай (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 06:16   #926
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Николай,не совсем понимаю,что значит быть ночью?
Принимаешь ситуации такой какая она есть?

Все таки Эник в этом плане был куда проще
Ориентироваться на суть(Правду),отбросив рефлексию
Я ненавижу себя за то, что напишу. Но не могу не написать.

Эник действительно проще меня. Я сложнее. Но не в смысле запутаннее. А в смысле навороченнее, как Pentium 1 и Pentium 2. 2-ой пень сложнее 1-го, но не "замороченнее".
Я как бы тут продолжаю его "дело", вобрав заодно еще и опыт самого Эника на голодании.су.

Эник мне в личной беседе сказал, что я и он одной крови.

Помнишь Эник написал что позволяет себе глубокую печаль? И что допускает себе различные мысли какими бы они страшными ни были?
Это и есть то, что я называю ментальной ночью.
И я живу ментальными ночами, когда я являюсь полным "перевертышем" себя в сравнении с ментальным днем.
Принять стремные вещи невозможно. Их можно только пережить, прожить.
Германия пережила ужасные вещи, когда почти в одиночку против остального мира поперла и получила заслуженный облом. Зато теперь Меркель в открытых дебатах, даже глазом не моргая в ответ на истеричные вопли в свой адрес оппозиции говорит, что хорошо, что теперь существуют противоположности. И что самое главное - это совместная работа. И что государство должно быть для КАЖДОГО гражданина на месте.
Неплохо да так для государства, которое еще в середине прошлого века выкашивала людей просто потому что они не арийцы?)))
Сейчас в Германии даже развестись не так быстро. Сначала надо оформить "раздельный год", когда разделяется весь быт. И если в течении года не произошло примирения, то только тогда можно подать заявление на развод.
Могла ли Германия принять тогда свой страшный урок? НЕТ! Только пережить. Пережить свою ночь, чтобы потом НЕИЗБЕЖНО наступил рассвет. А затем и ясный день.
Ответ на прогресс как личностном, так и обще-человечеством СЕЙЧАС заключается не в том, чтобы развивать свое счастье, позитив, а в том, чтобы освоить другую часть - негатив, несчастье, ложь.
Ой, мамочки, сколько сейчас вранья и узколобости - я даже описать не могу.
Я знаю правду. Но она нахрен кому нужна. Я могу "трактором" раскатать Лешего с его наглыми перевираниями функций митохондрий, его тренировок и сверхчудес. Но ответ на это будет один - он взвоет и меня поставит в "бан".
Я, как и Эник, не могу не быть собой, показывая свою неформатность, и в то же время как и он, я учусь не быть "дьяволом" для всего живого, потому что мы с ним, со всем живым, едины, но в то же время различны. Каждый мутит свою роль потому что ее осознанно выбрал.

Объяснил я тебе что такое БЫТЬ НОЧЬЮ? Или тебе показать на моих некоторых постах, где у меня была "ночь"?
Это не на словах объясняется, это переживается.
Наступившая "Ночь" любые концепции перевернет вверх дном, превращая в "картон со вкусом курицы". С лозунгами за свободу будут сажать людей за решетку.
А ясным "Днем" не потеряешься даже если промоют мозги и обколят наркозом. Найдешь способ "вспомнить себя" и "промыться от наркоты".

Тут не слова определяющие. Сейчас слова - ложь. А то, в каком состоянии "суток" находится человек использующий слова.
Жить обеими сторонами медали.
Жить днем и ночью.
Инь и яном.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛГТ (25.11.2020), лео (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 13:13   #927
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Николай, мда.....
Этим постом ты не только ответил,но и приоткрыл часть своей души ,открыл свои некоторые жизненные объстоятельства....Спасибо!


Все таки у меня в аспекте день и ночь немножко ИНОЙ ВЗГЛЯД.
Когда где то наступает ночь,то в другом месте наступает день,этот процесс беспрерывный,т.е. получается что в природе процессы всегда в связке идут,рука об руку и таким образом реализуется дао,природа,да как ни назови....
У каждого из нас есть свой внутренний стержень.Стержень только наблюдает за происходящим ,не становясь хорошим или плохим.Стержень имеет вечную природу и наслаждается любыми процессами которые происходят-очень похожее описание есть в индуизме,что Атман является наслаждающимся.....
Вот это состояние серединности и есть отправная точка всего остального.
И вот тут самое интересное.
Когда человек нашел в себе эту середину,эту часть Бога в себе,то мысли он уже не просто переживает,а он в состоянии контролировать их,мысли чувствуются и чувствуется какое воздействие они несут , мы в состоянии по своей воле впускать их в себя или нет.
Кстати когда разговаривал с Зинаидой Барановой об этом,то и она была тоже такого мнения об этом.
Мы можем быть абсолютно счастливы 24часа в сутки,если найдем в себе наблюдателя и будем в порядке соблюдать храм своего тела.
Если голадание ведется с целью не для всего живого,а для себя,то жди страданий
Если же акцент делается на свою истинную природу и природу извне,то вполне возможно...,правда с одной поправкой до этого морально дорасти как то надо,а для этого прежде всего необходимы АДЭКВАТНЫЕ моральные устои.
Взять например восточные единоборства....Боец начинается с морали.
Мораль это база любого учения

Последний раз редактировалось лео; 25.11.2020 в 13:46. Причина: Дополнил,подправил смысл
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (26.11.2020), Николай (25.11.2020)
Старый 26.11.2020, 22:12   #928
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Если же акцент делается на свою истинную природу и природу извне,то вполне возможно
Я наверное абсолютно прав буду только в одном.
А именно.
Мы, люди, всего лишь живые существа, живущие на крошечной планете, наряду со множеством других существ.

Ну а дальше?
Мы разговариваем словами.
Нам может быть конец прям завтра - грохнется астероид, разверзнется наша матушка планета Земля, просто потому что она тоже вселенский объект, с которым всякое случается. А там и проявится истинное значение словам - просто слова.
Философы, говорящих о различных философиях нашего мира, в прошлом всегда были. И даже йога уже издревле существует.
Только все равно случаются войны, а не живут люди взявшись за ручки. Люди умирают, а не пышут здоровьем и затем в какой-то момент просто "возносятся". Просто потому что философия с йогой, как и многое что еще - всего лишь мелкие копошения крошечных созданий.

Даже тот, кого поливают грязью, говорит некоторые вещи, которые считаешь разумными, а некоторые - чушью.
Это не значит что в каждом есть благое зерно. А просто потому что мы, люди, имеем свойство разговаривать. Не очень то и выдающееся свойство.
Впрочем, если мы такие идеальные, то мы все равно умираем. Я прям сейчас не склонен считать, что у жизни есть этапы, при которых что-то понимаешь. Просто живешь много-непонятно чем.

Я не верю в сверхспособности, как свои, так и чужие. Просто природа вещей случается. И нет в них никакой постижимой логики. А мы, люди, почему-то склонны на словах приписывать им мистику.
Если есть что-то "сверх" то оно скорее всего скрывается внутри факта того, что мы, такие крошечные, родились, как-то живем и куда-то умираем. И вот то - откуда мы родились и куда мы умираем - возможно имеет приставку "сверх".
Я - всего лишь человек. Несущий порой несусветную чушь. А порой вполне цивилизованную. Меня порой накрывает "благостью", а порой как сейчас, приземленностью. Мой внутренний мир вне общения с другими - это вообще ограниченное пространство меня-человечка.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 23:00   #929
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Это общая картина любого из нас
А как насчет такой?)))))

Цитата:
Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность.
Или такую характеристику?

Цитата:
По натуре Вы доверчивый человек, но жизнь научила Вас осторожности. Лишь одному-двум людям Вы решаетесь доверить самое сокровенное, но и при этом всегда испытываете чувство невысказанности. С некоторых пор Вы поняли, что по самому большому счёту человек безысходно одинок, но Вы уже почти смирились с этим и рады, что есть по крайней мере немногие люди, с которыми об этом можно забывать. Вы довольно-таки упрямы, но Ваша воля иногда Вам отказывает, и это сильно переживается. Вам хотелось бы быть более уверенным в себе, в некоторые моменты Вы просто презираете себя за неуверенность — ведь, в сущности, Вы понимаете, что не хуже других. Бываете раздражительны, иногда не в силах сдержаться, особенно с близкими людьми, и потом жалеете о своих вспышках. Нельзя сказать, чтобы Вы не были эгоистичны, иногда даже очень, но вместе с тем Вы способны, забывая о себе, делать многое для других, и если взглянуть на Вашу жизнь в целом, то она представляет собой, пожалуй, во многих отношениях жертву ради тех, кто рядом с вами. Иногда Вам кажется, что Вас хитро и деспотично используют, Вас охватывает бессильное негодование. Много сил уходит на обыденщину, на нудную текучку, много задатков остается нереализованными, да что говорить… Вы уже давно видите, сколько у людей лжи, сколько утомительных, никому не нужных фарсов, мышиной возни, непроходимой тупости — всё это рядом, и сами Вы во всём этом участвуете, и Вам противно, — а всё же где-то, почти неосознанно, остаётся вера в настоящее, нет-нет и прорвётся. Вы самолюбивы и обидчивы, но по большей части умеете это скрывать. Вам свойственно чувство зависти, Вы не всегда в нём сознаётесь даже себе, но Вы способны от души радоваться успехам людей, Вам близких и симпатичных
Взято отсюда

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (26.11.2020)
Старый 26.11.2020, 23:52   #930
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Николай,
А как насчёт такой характеристики?
Раздолбай, безответственный и балагур?
Это я о себе


Колян,такое ощущение, что ты сейчас в депресухе и как мне кажется злишься на что-то....
Иль ошибаюсь?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николай (27.11.2020)
Старый 27.11.2020, 00:53   #931
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Николай,
А как насчёт такой характеристики?
Раздолбай, безответственный и балагур?
Это я о себе
Да тоже пойдет
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!