Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 16:30   #1
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ты опять можешь истолковать мой пост на свой лад, а можно просто перепроверить бритвой Окамо, откинуть чувства и эмоции для начала
можно в этой теме как раз и разрешать любые непонятки , которые возникают по ходу общения ( таких уже мильен было ) - тренировать внимательность.
(а вообще , по поводу нашего языка Жак Фреско отозвался как о неподходящем для общения- любую фразу каждый истолковывает на свой лад)-поэтому постоянное непонимание, обиды и проч.
(а Успенского немного почитала - тот людей просто к разряду механических машин относит , все спят и "проснуться" нам не грозит без помощи уже "очнувшихся"
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (26.11.2016), Нэлли (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 16:37   #2
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ты опять можешь истолковать мой пост на свой лад, а можно просто перепроверить бритвой Окамо, откинуть чувства и эмоции для начала...Да и я зная всё это мог бы преподнести немного по другому
Допустим, что могу истолковать по другому,т.е. так как я это воспринимаю. Но при этом я всё время допускаю, что мои взгляды не истина. Ты же всё время отстаиваешь только свою непогрешимость.
Например.
Цитата:
Кстати Нелли, твоё "Напомни нам, освежи нашу память "-звучит вызывающе немного и высокомерно.
. В смысловом значении этой фразы не даёт усомниться слово "кстати твоё . . . звучит"

Но это всё ерунда,по сравнению с мировой революцией. Меня больше настораживает, что ты часто применяешь фразу "примени бритву Окамо". Уж я десяток раз прочитала расшифровку этого выражения у разных авторов, но до сих пор где-то внутри не соглашаюсь со слишком простым твоим толкованием этого выражения. Так и видится, что ты просто хочешь " подавить" собеседника, заведомо зная, что он не владеет этим термином.

А что, хороший разбор наших бесед у нас получается? Без обид, главное.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 16:48   #3
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
можно в этой теме как раз и разрешать любые непонятки , которые возникают по ходу общения ( таких уже мильен было ) - тренировать внимательность.
(а вообще , по поводу нашего языка Жак Фреско отозвался как о неподходящем для общения- любую фразу каждый истолковывает на свой лад)-поэтому постоянное непонимание, обиды и проч.
(а Успенского немного почитала - тот людей просто к разряду механических машин относит , все спят и "проснуться" нам не грозит без помощи уже "очнувшихся"
Поддерживаю по непоняткам
Кстати по поводу правды частенько звучавшей в теме. Правда- это неперевранное ,точное отражение реальности. Кто-то ещё "тогда "дал классное определение этому, уж и не помню кто...

Что касается Успенского,Гурджиева, Эника- то всё суть одно. Однако надо отдать должное тому, как Эник весьма любопытно и оригинально приподнес всё это. Например по Гурджиеву -машина, по Энику компьютер, с установленным в "системный блок "софтом, какой "софт" будет- такова будет и характеристика для выполнения задач, поставленных для пк,но всегда предсказуемых задач.
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (26.11.2016), Нэлли (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 17:01   #4
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
У меня созрел вопрос из псохозожа...
В последнее время всё чаще встаю перед дилеммой: делать или не делать физические упражнения вопреки желанию.
С одной стороны, думаю, что Нежелание - это лень выбираться из комфорта.
С другой стороны, возможно, что это Нежелание - голос Я, предостерегающий:"Не навреди!"
На голос тела (боль) особо рассчитывать не могу, так как постоянно живу на обезболивающих.
Хотелось бы прийти к какому-то осознанию в данном вопросе с вашей помощью.
Всё же у вас знаний и опыта в психозоже побольше, чем у меня. Да и частенько бывает, что во время обсуждения проблемы приходит необходимое осознание.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (26.11.2016), лео (26.11.2016), Любовь (26.11.2016), Нэлли (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 17:41   #5
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня созрел вопрос из псохозожа...
В последнее время всё чаще встаю перед дилеммой: делать или не делать физические упражнения вопреки желанию.
С одной стороны, думаю, что Нежелание - это лень выбираться из комфорта.
С другой стороны, возможно, что это Нежелание - голос Я, предостерегающий:"Не навреди!"
.
Имхо.
Для меня например физуха- это лекарство, которое тоже стоит умело применять......А так вполне считаю достаточным пешие прогулки....

Что касается твоего вопроса.
Как разобраться с нежеланием заниматься спортом, что это рефлексия тела или внутренний голос подсказывающий не навреди. ...
Чтобы подойти толково к этому, считаю, что для начала стоит посмотреть нет каких либо официальных ограничений по физ. нагрузке при твоем недуге.
Далее задаем себе вопрос как нагрузки могут повлиять на тело и на психику, если нет противоречий значит делаем.
Если же ты сразу хочешь включить "чуйку" и ориентироваться на неё, то следует после выполнения нагрузок мысленно просканировать свои ощущения, если хорошие то выполняем, а если нет то нет. Тем более,что от выполнения одного, двух раз никак не повредит.
Ну а ,слепо ориентироваться только на "чуйку" рано пока. Когда чувствуешь в чем-то потребность и полная уверенность в положительном "сдвиге" , тогда можно смело говорить,что это голос из моего Я.
Просто помни, что всё просто,просто, просто

Сейчас перечитал свой пост и понимаю, что многие воспримут рефлексией, а не сутью, т.к.выдадут мой пост, как желание быть гуру. Но,мы ведь все понимаем, что это просто моё скромное мнение и на истину окончательную ну ни как не претендует. Так что,думаю и другие мнения на эту тему будут весьма кстати.
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (26.11.2016), Нэлли (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Старый 28.11.2016, 17:01   #6
Iosif
Новичок
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 27
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Iosif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
"примени бритву Окамо". Уж я десяток раз прочитала расшифровку этого выражения у разных авторов, но до сих пор где-то внутри не соглашаюсь со слишком простым твоим толкованием этого выражения
100% согласен. Самое сложное в этой жизни - это что то упростить, сделать что то проще, применить эту бритву. Тут надо и правда о себе, и реальные критерии оценки, и отдохнувшие спокойные мозги...



Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
У меня созрел вопрос из псохозожа...
В последнее время всё чаще встаю перед дилеммой: делать или не делать физические упражнения вопреки желанию.
С одной стороны, думаю, что Нежелание - это лень выбираться из комфорта.
С другой стороны, возможно, что это Нежелание - голос Я, предостерегающий:"Не навреди!"
На голос тела (боль) особо рассчитывать не могу, так как постоянно живу на обезболивающих
Я бы рекомендовал побольше ходить в светлое время суток. На солнышке, на свежем воздухе. Если нагрузки мало, можно по пакту в руки. Весом пакетов регулировать нагрузку. Но..., не форсировать. Нагрузку увеличивать постепенно. Лучше - чаще, чем больше.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэлли (28.11.2016), Орхи (28.11.2016)
Старый 26.11.2016, 17:07   #7
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Уж я десяток раз прочитала расшифровку этого выражения у разных авторов, но до сих пор где-то внутри не соглашаюсь со слишком простым твоим толкованием этого выражения. Так и видится, что ты просто хочешь " подавить" собеседника, заведомо зная, что он не владеет этим термином.
Нет,нет Нелли ни в коем случае не подавить, буду стараться впредь более понятно выражаться)

Что касается бритвы....Судьба меня свела с любопытным человеком, так вот помню он всегда говорил, что многое всё так просто,просто,просто и это "просто" мне так засело в голову, что я стал размышлять, а тут ещё информация про бритву Окамо подвернулась, сопоставив его и бритву, пришёл к выводу, что этот человек мастерски владеет бритвой Окамо, т.к. его формулировки практически всегда попадали в десятку. Мы и сейчас иногда видимся в реале.
И вот я исходя из своих знаний и маленького опыта отталкиваюсь от этого.
Кстати ты помнишь про "качание совенка "?По-моему это пара, бритва и совенок должны рука об руку идти. ..
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (26.11.2016), Нэлли (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 18:02   #8
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
так вот помню он всегда говорил, что многое всё так просто,просто,просто и это "просто" мне так засело в голову, что я стал размышлять
Не поверишь,но и я увидела и выделила для себя в книгах тех героев, которые говорили, что всё просто и сложно одновременно. Только в этом "просто" может таиться опасность. Снова я на примере,так меньше слов и доходчивее. Представь, мы с тобой элитные бегуны. На соревнованиях часто делим первые места.Мы никогда не говорим с тобой об азбучных истинах в беге, но у нас у каждого есть свои сокровенные изюминки. Приходит к нам в секцию Доня-новичок начинающий. Спрашивает тебя об изюминках в технике бега, о раскладке сил по дистанции и о прочей "всем известной" ерунде. "Да всё очень просто"-говоришь ты и излагаешь ей прописные истины. Тобой-то они,эти истины, уже не однократно потом омыты и стали простыми, а если Доня поверит на слово в их простоту, и будет к этим приёмам относиться как к простате, т.е. ерунде, то не догнать ей тебя на дистанции никогда.
Говорю это потому, что научена горьким опытом.Не раз слышала, что "это просто" и верила.. Просто когда есть опыт,тогда можно хоть бритвой, хоть лопатой отсекать второстепенное. НО только когда есть личный опыт в вопросе, из которого ты что-то выбрасываешь.
Тот человек на которого ты ссылаешься, наверняка опыт имеет и мог забыть, что начинающему нельзя пренебрегать малозначимым, не пройдя его.
На мой взгляд,anyk99 не пренебрегал в обучении пустяками, а , наоборот , делал на них акцент, и лишь потом обобщал.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (26.11.2016), Любовь (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 18:21   #9
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Говорю это потому, что научена горьким опытом.Не раз слышала, что "это просто" и верила..
Так ведь тут главное не слепо верить, а понять почему просто.Да ты и сама знаешь. Эник сколько раз говорил задавайте себе вопрос, почему именно так, перепроверяйте, пока не убедитесь в истинности написанного,либо в опровержении. А затем уж разберитесь с "зачем?"
Без тренировок никак. ...
Я вот предлагал здесь тренироваться в нахождении сути написанного, "притащив" какую либо сюда историю из инета, либо примера своих знакомых ....,но так это и не дало отклика и продолжения.
Думаю, когда правда озвучит себя, то это будет ясно всем,что ,то или это именно так и не нуждается в "закреплении" авторитета.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 19:33   #10
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Думаю, когда правда озвучит себя, то это будет ясно всем,что ,то или это именно так и не нуждается в "закреплении" авторитета.
Глубоко ошибаешься. Лень и привычка сильнее многих доводов. Вот ко мне на Д.Р. приезжала моя любимая родственница. Она 45 лет нашего знакомства подсмеивается надо мной за мои "фокусы" то с голоданием, то с моржеванием, то с разными диетами, бегом, а сейчас велосипедом. Крепкая, генитически здоровая по жизни.А в этот приезд не могла спать из-за боли в суставах, но слушать мои рекомендации о физкультуре, о зарядке она напрочь отказывается. Даже разминать пальцы рук отказалась под предлогом- больно. Как чудачество восприняла моё "спаньё" на полу в спальнике, с приоткрытым окном .
А ты говоришь- увидят очевидное. Кто хочет, тот давно старается увидеть. И увидит, найдёт обязательно!!!!
Думаю наши разговоры цели не достигнут. Если только в собственной голове чуть посветлее станет.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!