Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2018, 16:14   #648
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

я и чаевые (да и не только ) - если что-то "принято в обществе" , то скорее всего не для меня - моя благодарность зависит от того , что я почувствую в конкретной ситуации с конкретным человеком.
ходим изредка с подругой в кафе - она добавляет чаевые от себя сколько считает нужным (с уважением и к моей позиции). на этой неделе ездили с ней на дачу (она рулила ) - на заправке она пошла отдельно отблагодарила женщину , которая заливала ей бензин .
как -то я по рекомендации пошла в платную пол-ку (мне заранее оговорили , что по знакомству 1000 "сверху". -в конце приема врач -женщина смутилась ,но взяла .
я подумала , что если бы тоже работала в сфере обслуживания , то чаевые меня также напрягали бы и скорее всего мне легче было бы поменять работу или как-то отказаться от этих чаевых .
вспомнила - как-то зашли в шоколадницу с подругой - она оставила чаевые и официантка принесла их обратно - она решила ,что мы ошиблись
муж у меня не дает никому чаевых (у него это не принято))
как-то так...

Последний раз редактировалось Любовь; 26.08.2018 в 19:07.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (28.08.2018), Taina (29.08.2018), Вячеслав (26.08.2018), лео (26.08.2018), Орхи (26.08.2018)