Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2018, 11:33   #104
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слава, вот ты подарил цветок мне.

Уверена, что тебе хотелось порадовать, быть полезным другому человеку. То есть тебе уже по намерению твоему было бы лучше, когда и другому человеку станет лучше, мало тебе того, что у тебя там где-то цветы цветут. Что тобою движет?
Что может сподвигнуть человека тратить своё время, душевные силы, средства на явно невыгодное ему дело, то есть не приносящее как будто бы в ответ ни денег, ни времени дополнительно, ни пользы лично ему. Ты ж не прославиться этим хотел?)))
И ведь я, принимая твой подарок, воспринимаю не только его как приятный мне цветущий...эээ предмет) А главное - твой посыл! Но воспринимаю я его сама, то есть...воспринимаю любовь в себе, она пробуждается, благодаря твоему посылу...
В общем, тоже запуталась!

Но всё это дела любви, считаю)
Не потому, что я у тебя её вызываю, а потому, что ты сам её в себе чувствуешь.
И она требует действия, выражения... вот ты и...действуешь!
Подарок - это и есть направленное выражение любви.

Знаешь, у меня (особенно в молодости ранней) бывали такие периоды, что просто распирает - идёшь и светишься! И любишь всё, что видишь, и кого видишь, и нет мочи излить её ... но не в моей власти сделать так, чтоб она гарантированно была кем-то воспринята.
У всех людей (и у меня, само-собой) полно заморочек, встающих преградами. И в себе трудно их пробить, чтобы чувствовать любовь, ну а в других и вовсе... не властны!

Вот цветы, например, существа в этом смысле благодарные...

Ээээх, и почему первый цикламен не цветёт, грустно, мало любви, видно...
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (24.10.2018), Нэлли (25.10.2018)