Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2020, 11:32   #892
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
"Мужику из приведенного мною видео психоЗОЖ - по колено.
Эт точно!
Мужик этот с классическими заморочками, просто иллюстрация к психоаналитической диагностике на тему инфантильных защит))
А твои выводы и обобщения ... ну, наверное, тебе так комфортнее считать.
А у меня вот это вот "все они" в аргументах и непоколебимая уверенность в своей единственно правдивой правде вызывает одно желание: прекратить разговор. Какой в нем смысл? Кроме подпитки твоего самовыражения
Николай, всё же о чем я.
О том, что жизнь вокруг и внутри (даже если это разные планы) изобилует примерами, особенно ярко выписанными в литературе и кино. И разумеется, никакой курс психологии, прослушанный стьюдентами, не гарантирует счастливой жизни... да и профессорство тоже! Потому как знания никак не коррелируют не то, что с развитием - какое там! А просто с ростом и зрелостью психики. Которая и дает возможность вести этот самый психозож ....Как я его понимаю, конечно)
А оглянуться и посмотреть внутрь себя предлагаю с тем, чтобы увидеть разные варианты недоЗОЖ и разной степени примитивности и мастерства приемы существования без особой боли( в лучшем случае). Некоторые знания, полученнные собственной шкурой, дают возможность видеть.

Цитата:
"Этот мужик в жизни понимает и УМЕЕТ неизмеримо больше чем выпускники психологических университетов, которые свои знания из книжек вычитали, да профессорами выдрессировали
Мужик...Мдя, он умеет то же, что и воспитанные дети, и воспитанные собаки, четко различающие на кого можно лаять и где спускать агрессию. Причем, спуск ее предельно примитивен: орать, бить... А мог бы использовать ее эффективнее: железо ковать, сваи забивать или хоть штанги в спортзале)) Или ещё тоньше: трансформировать в творчество... но нет, не умеет. Да ему это пока и не нужно при его броненосности. Правда, жирок намекает на чувствительность) Ну и видно, такая форма существования обеспечивает его жизненные потребности, диктуемые его ценностями. Я так поняла, что он бизнесмЭн... власть и деньги) Пусть живёт!

Очень может быть, мужик не слышал ни о психозоже, ни даже об Энике

Да и мы словами и понятиями пользуемся лишь для того, чтобы вести разговор на тему...
А можем и не вести!
И жить счастливо... не вижу в этом никаких проблем.
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 10.11.2020 в 10:27.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annais (09.11.2020)