Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2019, 11:13   #312
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Лео, ты меня про биоритмы спрашиваешь? Они есть у меня!)
Всегда во главу ИХ ставлю! Не скопируешь МАТЬ, ничему не научишься!)
Выкладывал как-то в ВК.

ЭТНОТЕРАПИЯ( вводная)

«Тот, кто ложится на землю, не может упасть» (Шримад Бхагаватам)

Возвращение от Я-Социального к Я-Источнику, от периферии к Центру.

«ДРУГОЙ ДОСТУП»

Последние несколько десятков лет прослеживается тенденция общего интереса человечества ко всему народному и натуральному. От питания и образа жизни до естественных методов оздоровления. В свете этих событий появилось достаточно новое направление в психологии и психотерапии — Этнопсихология и Этнотерапия. Новое или хорошо забытое старое!

Основные идеи в этих дисциплинах сводятся к тому, что человек, как часть мироздания, полностью копирует нашу Вселенную. Как атомы с электронами повторяют устройство нашей планетарной системы, так и человек, как маленький фрактал, повторяет модель нашего общего дома. Законы и принципы, действующие в небесной механике с поразительной точностью, работают и в нашем внутреннем устройстве.

Если в нашей галактике Центром и Источником энергии является Солнце, то и в каждом человеке существует свой Альфа-Центр, свой Я-Источник, своё Я-Солнце. Каждый из нас может и должен иметь свой личный Доступ к этому Центру. По сути мы сами являемся Местом Силы, но только большинство из нас об этом даже не догадываются.

Социум и все Социальные Игры по факту являются продуктом человеческого сознания, не имеющего ничего с общим замыслом и планом мироздания. Можно больше сказать, что это беспокойство и суета на периферии уводит нас от нашего первоисточника, а, значит, закрывает нам Доступ к личной Силе. Мы так и будем искать счастье на стороне, пока движемся в противоположном направлении.

Все известные нам Мудрецы шли именно к Центру. Все внешние действия, не затронувшие вашу внутреннюю суть, а ,главное, не изменившие вас изнутри, ни к чему не приводят. Всё это опять же возня на окраине.

ПУТЬ ДОМОЙ.

С того момента как человечество зашло в искусственные условия проживания и человек перестал приспосабливаться к выживанию в Природе, он стал играть в Чужие Игры, примеряя роли и надевая маски. Адаптация к новой среде вызвала сильные деформации личности и как следствие появились отражения в теле. Теперь у Я-настоящего, естественного появился соперник — Я-социальный, Я-искусственный, Я-придуманный! С этого момента и возникают внутренние конфликты и противоречия. Мы не развиваемся согласно общему плану и сценарию, не выполняем своей природной Миссии. Мы отыгрываем чужие роли в кукольном театре Карабаса Барабаса и так и уходим, не узнав своего истинного предназначения.

Отталкиваясь от важного понимания, что человек есть часть мироздания, полностью копирующий все принципы и функции Природы, этнотерапевт разрабатывает план-стратегию по возвращению клиента к его настоящему Я.

«Путь Домой», как и человеческая жизнь, делится на три основных этапа — Начало Пути, Добыча Силы, Возвращение Домой.

Наверное, самым важным и сложным будет Начало Пути. Здесь всегда трудности с признанием существующих проблем, разрушением старых ментальных конструкций и устоявшихся стереотипов. Тут и «Смерть Эго», без которой движение и «рождение» Я-настоящего невозможно. Здесь и личная смелость клиента и персональная Сила терапевта. От этих и некоторых других обстоятельств зависит старт-позиция, с которой придётся начинать свой Путь. Чем легче и меньше будет наш «багаж» в начале, тем проще и свободнее наше продвижение к Центру.

Добыча Силы - это самый продолжительный и самый интересный этап. Задача этнотерапевта максимально синхронизоваться и сонастроиться с клиентом в общем планетарном ритме. Ведь никто никого не лечит, а исцеляет сама Природа. Если мы двигаемся к Я-естественному, значит мы должны дышать и жить в унисон с планетой. Всё таки любой наш недуг - это разбалансировка и диссонанс единого космического ритма.

Стоит не сомневаться, что на каждого из нас у мироздания есть свои планы, свой сценарий, своя Миссия, на выполнение которой у нас всегда есть энергия. Доступ к ней мы можем получить в случае, если мы двигаемся точно в нужном направлении. Большинство людей не знакомо с таким количеством энергии, даже и не догадывается о её существовании.

Вся наша жизнь проходит в подавлении и удержании своего истинного Я в рамках чужих правил и надуманных шаблонов поведения. Мы хорошо преуспели в этом деле, ведь нас тренировали этому всю жизнь. С возрастом на это уходит большее количество сил, напряжение возрастает, а выхода нет. Вернее сказать, мы ищем его в противоположном направлении.

Цель этнотерапевта показать дорогу и дать изначальный импульс клиенту, после которого он будет двигаться сам. Пробуждение, инсайты и откровения, которые ждут искателя на Пути, обещают сделать его интересным. Большинство, почувствовав запах и ветер свободы, никогда уже не свернут с него. Теперь вы познали настоящий вкус Истины и на пустой мякине вас уже не проведёшь!)

Отныне вы источник и Место Силы, всё в одном одно во всём. Вы совершили паломничество к «святым» местам и поднялись на свою гору Откровений. С этого момента у вас есть свой личный Доступ к Энергии. Вы не просто сделали апгрейд своего «компьютера», но и подключились к безлимитному интернету!)) Вы проложили новые связи ценой собственного опыта и личных усилий. А, главное, вы знаете как звучит «первая скрипка» и с лёгкостью определите фальшивку.

Парадокс в том, что самым интересным путешествием для нас является путешествие внутрь себя. Ведь только в глубинах собственного сознания можно найти собственную Душу, а это самое дорогое сокровище в нашей жизни. А от того, как вы будете использовать эти драгоценности зависит только от вас.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (09.11.2019), Кремышев (08.11.2019), лео (08.11.2019)