Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 19:03   #58
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
taina, не хотите, но запостили столько предложений для дальнейшего развития темы...
Да уж, действительно

Цитата:
Ну...выразить протест против, либо высказаться "за"
либо заработать , продав свои творения(что и делает народ в общем и целом ...не так?), либо поиск с помощью того или иного способа.....
Протест, поиск ... а за этим всегда чувство неудовлетворенности, «поиски себя», амбиции и все такое – словом, способ компенсировать заморочки и в конце концов ощутить-таки некую гармонию=любовь…

Заработок вообще давайте вынесем за скобки? Это, конечно, мощный стимул, но к работе. И если он единственный, то и результат – соответствующий: халтура или нечто безрадостное, хотя и функциональное.

Конечно, в работе могут быть и элементы творчества… Чем ярче, тем скорее захочется этот результат назвать «творением». Ведь это и чувствуется, не правда ли?
,
А творчество без примесей – это… у детей, к примеру. Спроси у ребенка, почему он рисует или поет (если не из-под палки)), или строит из песка, ответит: «Мне это нравится».
У взрослых бывает то же – знаю. Да и Вам, вероятно, знакомо это особое состояние в процессе…. полета))) И на мой взгляд - это самое лучшее и «правильное» человеческое состояние.
Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
а ... тоже творить... и до бесконечности.
..себя...
Ну да! И себя, и, значит, весь мир. Мы все – соучастники процесса творения)))
Цитата:
Ничего бесцельного нет. Всё имеет свою цель, достаточно включиться и попытаться наблюдать...напрячься в общем... я пытаюсь это делать...не всегда получается, но получается, всегда радуюсь , как деть))))
Возможно, мы об одном и том же? Про себя бы я сказала: когда порой чувствуешь, что все со всем связано и устроено удивительно красиво… Вот, Вы сказали ключевое слово «ВКЛЮЧИТЬСЯ»! Говорят и другим словом – «присутствовать». Не суть важно…
Да, и со мной это случается. Радуюсь как деть, тихий восторг и полнота жизни.


ОК. Если мы об этом, то и замечательно

Хотя у меня такой… странный период, когда на любое, самое фантастическое предположение, хочется ответить: «И так бывает», потому что так и чувствую.
И ни одно предположение мне не кажется истиной в последней инстанции…

А, вот еще:

Цитата:
А Вы знаете, что есть картины сатанинского содержания, песни и стихотворные произведения дьявольского направления...наверное, как и во всех земных проявлениях есть две стороны. Видимо , это для обучения...
Две стороны – конечно, как вдох и выдох.
А что сатанинское… а приведите пример, поясните, пожалуйста, о чем Вы?
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (08.12.2014), Орхи (07.12.2014)