Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 14:40   #216
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Кстати Нелли, твоё "Напомни нам, освежи нашу память "-звучит вызывающе немного и высокомерно. А ты как считаешь?
А я считаю по другому. Мне хотелось донести до тебя мысль, что все люди (и ты, и я ) слишком преувеличивают свою значимость в глазах других людей.Тебя, например, беспокоят твои противоречия и тебе кажутся что и другие не могут не заметить их.Ты удивлён: "А почему это другие не хотят их обсуждать? ведь я готов к этому." А "у других" в это время может зуб болел или свидание было. Пропустили они такое серьёзное событие как твои противоречия.
Вот я и говорю тебе без всякого подтекста -напомни.
Только не становись в позу, я вовсе тебя этим обидеть не хочу. Во мне самой во много больше этого мусора- обидчивости. (зацикленности на своём Я)
Например, в начале этой темы,когда ты был готов единовластно руководить её (темой) значит и быть "учителем", на моё несогласие ты грозно прикрикнул на меня:"Смотри, я ведь могу и так сказать, что мало не покажется". Я проглотила твой окрик очень сознательно. Я увидела в нём твою слабость, а в себе почувствовала силу. (есть притча, что в споре двух не всегда прав тот, кто выиграл спор). Я научаюсь не обижаться и даже начала понимать выражение Эника "Я тебя люблю". Я тоже начинаю тебя любить.

Спасибо за вопрос о изучении мной английского. Очень хотелось бы обсудить это. Вот где сконцентрировалась для меня вся Психология ЗОЖ. Но это потом.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (26.11.2016), лео (26.11.2016)