Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 10:23   #56
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Мнооого???? И что же это????
Я имела в виду типа... интуиция, но, возможна просто рассогласованность в терминологии.
Рика, меня... как бы это сказать?... трогает Ваша уверенность, ясность и определенность Ваших представлений Ну, я так это вижу. И ... себя прошлую узнаю

Ну, у меня свои заморочки: скажем, мне не кажутся противоречивыми Ваши и мои взгляды, или Вячеслава, или Орхи..., или Флеры, которая якобы не верит ни во что, чего нельзя потрогать руками По-моему, это просто взгляд с разных сторон разных людей в разные периоды жизни и пр. И все правы: и верующие, и атеисты... и даже материалисты

Но как-то чувствую, что не хочу участвовать в развитии темы, которую сама и затеяла, уж простите. Утомляться стала от споров

Зацепилась за слова Орхи на том, что все полно смысла, вложенного в нас Творцом...

Ну, вот думаю. Скажем, на уровне обычных людей: какой смысл вкладывает поэт, художник, композитор, певец, резчик, родитель и пр., когда творит? И мне кажется любой из них (из нас) лишь пытается выразить себя, придать форму тем чувствам, которые его переполняют. А это всегда модификация любви. И какие он может иметь в виду цели для своих творений? Кроме, понятно, каких-то унифицированных?

Ведь и другие люди ценят и дорожат теми вещами, в которых много этого... "конфу", "психической энергии" и пр. названия. Можно, наверное, сказать и любви. То есть того, что вложено в нее Мастером. Кажется, что эти вещи обладают особой силой, магией.

Кроме того, известно множество историй о том, как творения начинают проявлять свою собственную волю, то есть жить своей жизнью. Достаточно вспомнить хоть Буратино Или, к примеру, рассказ Л.Н.Толстого о том, как при написании "Анны Карениной" где-то в середине романа Вронский НЕОЖИДАННО для него (Толстого) стал стреляться Или Флобера, который заявил:"Эмма Бовари - это я!"

Можно ли предположить, что Творцы иных уровней тоже выражают себя? Или признать, что сие нам неведомо?

Вообщем, у меня как-то сошлось. и то, о чем говорит Орхи о светлых и высоких целях и... то, что целей и не было - созданы просто в порыве творчества от большой любви


Ну и отсюда как бы вытекает то, что мы можем считать своими задачами (или целями?) по большому счету: пытаться эту самую любовь, вложенную при творении, не погасить, а ... тоже творить... и до бесконечности.

А неудачные творения просто исчезают бесследно
Taina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rica (06.12.2014), Леший (06.12.2014), Нэлли (29.12.2014), Орхи (07.12.2014)