Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 14:59   #2
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

А вот как раз бизнес и подтолкнул на покупку земли...
Эта фразу многих подтолкнет к мысли, что бизнес позволил купить... :) Нет. Когда бизнес раскрутился настолько, что мне осталось его поддерживать, у меня появилась куча времени.
И я стал уделять его себе. Я заядлый рыбак. И я решил свободное время посвятить рыбалке. Несколько лет подряд шло поднятие бизнеса, и времени не было не начто. А теперь я решил наверстать упущенное.
Я купил кучу снастей, лодку и ездил отдыхать. С утра час дела по бизнесу, и до вечера я сам себе предоставлен. Я изьездил всю округу, все озера, какие только можно было посетить. Я видел множество шикарных домов, красивейших мест. Но это не бралО за душу. Нет. :) Я имел шикарную квартиру и все, что пожелал. Вилла мне не нужна была... Мне нужна была хорошая веселая рыбалка. Казалось бы, немногого прошу...
Оказалось, многого. Как показала практика, браконьерами захвачены все озера. Едва ли было пару озер, где я на спининг не вытащил сеть, и не одну, а пачками... Рыбы нет, кругом сети, эхолот показывает все, кроме отсутствующей рыбы... Эххх... Куча денег, куча времени, и небольшое желание. Я думал, что неосушествимое...

И тут я заехал на озеро, которое в аренде у увлеченного человека. Тогда я еще не знал, что оно хозяйское. Одно из многих, коих по округе как чернилами набрызгано. Спустил лодку, поставил эхолот, включаю электромотор и отхожу от берега. Я отьехал от берега 10 метров... Эхолот сошел с ума. Сразу и безповоротно... Он мне как сказал "Леха, да столько рыбы быть не может в принципе"... Просто стал пищать многими короткими писками. Каждый писк- рыбка. Просто без отстановки пищать и пищать. И у берега, и на глубине, и в траве, и на чистой воде. Я подумал, что эхолот глюкнул. Перегрузил. Та же фишка. Я закинул удочки. Удочки показали, что эхолот не врет... Я в экстазе! Долго рассказывать. Скажу, что рыба везде. за 40 минут я даже нашел щуку на 6 кг и ее поймал...Представить не сложно, что я чувствовал. :)
На следующий день я приехал туда же. И познакомился с арендатором. И он рассказал, что 13 лет подряд зарыбляет, не разрешает ставить сети и полностью следит за водоемом. Он уже знал, что я и щуку вытащил, и все остальное... надзор работает. :)
И вот тут-то я решил взять в аренду озеро. Это не буду рассказывать подробно, скажу лишь, что условия для арендатора крайне ущербные. Аренда отпала.
Я понял, что надо купить или водоем, или участок большой и сделать свое озеро. ВОТ в этот момент я понял, что я хочу иметь... ЗЕМЛЮ!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием