Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2020, 02:31   #886
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Николай, у меня тот же вопрос.Ты хочешь знать мнение других о страхе, или для тебя всё ясно?
Нэлли, не мое право решать за других написать им мне свое мнение о страхе или нет. Это исключительно их право. Так что тут мое желание или нежелание ответных постов просто неуместно. Это если говорить с позиции бытия. Ну происходят вещи и они вне всяких наших желаний и фантазий. Напишут - напишут, не напишут - не напишут.

Но!
Если я отвечу на твой, Нэлли, вопрос как бы «предвзято» т.е. с некой своей личной обывательской колокольни, то мой ответ будет таков.
Я не хочу что-то знать от форумчан о страхе. В этом плане мне хватает википедии и личного опыта. Я не испытываю дефицита в инфе. Да и просто дико сомневаюсь, что кто-то сможет выйти за пределы догадок и узких рамок непонятно о чем и непонятно чем. Впрочем, и само НАПРАВЛЕНИЕ разговоров о страхах мне неинтересно, поэтому даже слова подбирать для разбирательства и поиска новых точек зрения неохота.
А вот тема души и внутреннего мира как НАПРАВЛЕННОСТЬ моего интереса, а не словоблудия, очень даже мне близка и желанна. Но не страхи.
Мне близок скорее вариант, что я хочу самовыразиться, а не разговаривать. Просто не хочу писать от имени какой-то теории в поиске тех кто будет писать похожее.
Для меня тема страхов не столько ясна, сколько является продуктом чьего-то интеллекта на некую свободную, творческую тему. «Хотите поговорить об эфире - связующем звене между всеми обьектами во вселенной? Не хотите? Тогда не буду вас задерживать - попробую пригласить на разговор кого-то другого.» Уж очень жестко как-то разговаривать о страхах и подразумевать при этом всех.

Я просто не первый день в теме страхов кручусь. И не только на уровне разговоров. Также как и сыроедения, голодания, управления мыслями.

Таinа , я только сейчас прочитал твой коммент на мой предыдущий пост.
Человек, по мне, штука непостижимо огромная. КАЖДЫЙ человек не сможет толком на словах сказать кто он такой, но при этом он, исключительно субьективно, сам по себе УЖЕ является чем-то существующим и одновременно чем-то таинственным, вокруг которого строится столько всего! И я не о каком-то одном чувстве говорю, которое означает «я есть человек», и не о группе чувств, а о всем что только есть.
Я сомневаюсь что истина есть на уровне слов. Зато я подумываю что истина УЖЕ есть.
Для меня тема страхов НА ПРАКТИКЕ какой-то фигней получается, как и ИДЕЯ сыроедения как идеального питания Гомо Сапиенса.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (11.10.2020), Нэлли (12.10.2020)