Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 23:54   #4
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я о преодалении.Так уж повелось, что нет пророка в своём отечестве. Людям кажется, что вот там где-то далеко - это действительно герой, а у нас такого нет!Каюсь и я грешила этим. А потом обратила внимание, что всегда находятся люди, которые стремятся отыскать пятна даже на солнце. Обижалась за своих кумиров. А теперь поняла: во первых, что святых не бывает, а во вторых, что в человеке наравне с плохими качествами, бывают такие хорошие, на которые надо равняться. И стало мне жить легче. Не стала делить всё на белое и чёрное, а увидела полутона. Мне кажется, что в разделе "Преодоление" уместно рассказывать не только о знаменитостях, а и о простых людях вокруг нас. Сегодня для примера расскажу об одной женщине, которой на сегодня идёт 99й год. Родилась и большую часть жизни прожила в селе,недалеко от нашего городка. Там же вышла замуж. Муж после войны не захотел работать в колхозе и поступил на завод в город. Время послевоенное. О регулярном транспортном сообщении с городом и речи не было, да и дороги в непогоду были непроходимы. До города 6 км, да до завода ещё 5-6 км. А напрямую через поле и лесок до завода было поближе. И стал он ходить пешком утром к 8 часам и вечером с работы домой. И ходил так около 20 лет Представляете! и зимой, и весной, и осенью! А дорогу никто не чистил, только тропинка. Чем не преодоление себя? А ради чего? Детей было много, надо было поднимать, затем учить. (Детей знаю лично) Перед пенсией заработал квартиру в городе. Дети почти все выросли,старшие закончили техникумы.Вышел на пенсию и до 78 работал дома по хозяйству. Когда умер жена перебралась в город, в квартиру. Вот о ней и хочу рассказать, т.к. знаю её лучше. Понятно, что в деревне физически ей приходилось много работать: дети,коровы,овцы,телята,поросята. Но и в городе она находила работу.И что удивительно,ещё полгода назад я слышала от неё,что она день начинает с разминки. Этого слова она не знает, а просто рассказывала и показывала,что она делает,когда просыпается.. Ещё полтора года назад "бегала" по её словам за хлебом сама.Сейчас её "обнадёжила" социальный работник,носит продукты.Видит плоховато, дочери и сноха делают генеральную уборку на кухне,так ещё после них перемывает и ворчит:"Девки-то моют не шибко чисто!" А сама не видит! Зато сама!!!! А ведь это тоже преодоление. Не хочет "залёживаться",понимает что только движение позволяет это.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisite (30.01.2014), LadyTA (03.11.2014), Maya_D (03.11.2014), Nina (13.04.2014), Taina (06.10.2014), Versaveia (04.11.2014), Вячеслав (30.01.2014), Леший (13.09.2014), Любовь (30.01.2014), Орхи (30.01.2014), Свет-Лана (12.02.2014)