Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 21:29   #24
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Было еще много мелких проблем, но они мною решались на раз… То строители забухают…, то морозы ударят – бетон лить нельзя…, то кирпич вместо коричневого привезут синий… В зиму работали совсем мало т. к. при температуре ниже -10 градусов не работали. Бетон при температуре ниже 10 лить нельзя, либо нужно добавлять пластификатор, на что денег в смете заложено не было… С цветом кирпича вообще прикол был: Начали ложить коричневым, а затем перешли на синий… дизайнеры блин… Заставил разбирать всю кладку синего кирпича и делать по нормальному…
Стройка в России набирала обороты и стоимость материалов росла как на дрожжах. Строительная контора начинала беситься относительно удорожания материалов и пыталась меня наколоть на многих вещах… К примеру, пол второго этажа должны были выложить шпунтовкой, а выложили горбылем… Опять заставил переделывать… После нескольких переделок «за свой счет» строители плюнули пытаться меня наколоть. Как же я тогда был рад, что у меня смета до последнего гвоздя расписана!
По договору у нас срок постройки был 3 месяца, но из-за морозов и из-за периодических запоев строителей дом нам сдали только в конце мая. Тогда я радовался тому, что в договоре прописаны сроки… Т. к. как только с меня пытались содрать «лишние» деньги за незапланированные работы, так я сразу тыкал их носом в договор и грозился взять неустойку за каждый день просрочки… а там сумма оёёй какая набежала… Одной из таких незапланированных трат оказалась покупка 5-ти КамАЗов песка. Дело в том, что когда считали смету не учли что участок находится под уклоном, и что придется выравнивать пол первого этажа в уровень.
О таких «мелочах стройки» я расскажу в третьей части своей истории.
Возьму смету и прям по смете со всеми фотками напишу…
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aнфиса (23.03.2015)