Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 18:12   #22
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Знаете, как подросток- двоечник отвечает,если учитель вызвал его к доске? "А чё сразу я?" Вот и я не готова сегодня ответить аргументированно, время у меня на это много уходит, а меня сегодня "поджимает" другое мероприятие
Можно я завтра отвечу? За ночь отточу ответ
А, в общем, попробую!
Сначала уточнение. Все знания, что я озвучиваю сейчас , пришли не сразу.Я понятия не имела, что семь смертных грехов в Христианстве и десять заповедей - это не одно и тоже, вернее не из одного источника. Я просто знала, что нельзя воровать, убивать, не порядочно лгать, и прелюбодействовать.Свято верила, что все хорошие люди любят Родину, свою вторую половину и детей. И по моему выходило, что я-пример для подражания.Знала, что нехорошо гордиться,завидовать, злиться,лениться,, быть жадной или скупой, и свято верила, что я такая бываю о-о-о-чень редко. Другие бывают такими чаще!!!! Я то только самую чуточку, и то потому, что они такие плохие!!!!! Они меня вынуждают! Я-хорошая,я вылезла из грязи, я всех научу быть такими хорошими!
В общем -снобизм и гордыня так и пёрли из меня.Взялась судьба меня учить. Вначале освоила вред от греха-чревоугодие,затем усвоила, что гнев способствует развитию болезней. А вот понимание что гордыня и целеустремлённость не одно и тоже- пришло позднее. Хитрое эго так ловко, так искусно подменяло одно другим ! И совсем трудно давался урок смирения. Хорошо сказка сказывается, да не сразу дело делается. Когда стала внимательней к своим мыслям и поступкам, то увидела,что пробуксовываю чуть ли не всегда.Декларирую одно, а выходит чаще наоборот.Слава Богу,что не трусила говорить себе правду, не пыталась её по страусинному замалчивать.А раз видела изъяны, то стала учиться,как же люди их (грехов) избегают?Много читала.Так как я по природе бунтарь,то одно время была влюблена в Ошо,затем появилась потребность побольше узнать о Боге. И это всё параллельно с заботами о хлебе насущном, о добывании средств к существованию, решение своих проблем, участие в проблемах детей. А тут и старость приблизилась.И вы спрашиваете :"Что такое духовность?" Оглянулась и вижу-Десять заповедей и семь смертных грехов в Христианстве-это не зыблимо, А ДУХОВЕН тот, кто искренно и постоянно старается это соблюдать.Сформулировать-легко, трудно ЕЖЕДНЕВНО выполнять.и не выпячивать это. Далековато мне ещё до духовности!!!!!Спасибо Богу,что даёт силы стремиться к этому.

Последний раз редактировалось Нэлли; 23.01.2014 в 20:03.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Вячеслав (23.01.2014), Любовь (23.01.2014), Орхи (23.01.2014), УДАЧА (23.01.2014)