Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 14:02   #33
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Нелли, спасибо! А что конкретно надо исправить?
Я не утверждаю, что надо что-то исправить, а просто говорю своё мнение о тексте, как бы я его написала.
- Первом абзац я бы оставила.
-Во втором фраза "пробегая несколько десятков метров на одном вдохе и вспоминаем о том, что нам надо было дышать, когда садимся в транспорт. Соответственно, когда нам нужна энергия, мы делаем вдох." была бы лучше-"пробегая несколько десятков метров на одном вдохе начинаем дышать только в транспорте" Слово "вспоминаем" тут не уместно, т.к. вдох идёт на автомате, ведь задержка дыхания как бы больше не нужна, мы добежали до цели.
Фраза Соответственно, когда нам нужна энергия, мы делаем вдох. по моему утяжеляет этот абзац, её лучше употребить в другом месте.

Теперь о выдохе. Или задержка дыхания на выдохе. Можно проще- Теперь о задержке дыхания на выдохе. Пронаблюдав за собой, мы легко можем заметить, что в спокойном состоянии наш выдох более протяженный, чем вдох.-пишите вы в этом же абзаце.Если вы пишите для опытных спортсменов то это верно, а не опытные к этому должны стремиться, их вдох и выдох в другой пропорции.(чаще равны)

В следующем абзаце о дрожании слово "теперь" опустить, начать со слова "ещё"

В 5 абзаце фразу"Теперь ,собственно, о самом движении во время занятий."можно построить так-"Сейчас рассмотрим наши движения (механизмы движения) во время занятий". Слово "теперь" слишком часто повторяется.

Порассуждаю о содержании всего пятого абзаца. То, что вы пишите логично для вас, занимающихся по этой методике. Новичка оно "испугает", может вызвать недоверие. А если акцент перенести ? Вы вначале расскажете, что предлагаемые вами упражнения имеют бОльший кооффициет действия чем стандартные, а потом уже излагаете само содержание абзаца, т.е как бы аргументируете свою мысль.

Абзац с микродвижениями пропускаю, а вот в заключительных словах я бы фразу
основные ошибки в обычных тренировках, подумала чем заменить! Как-то не корректно делать такое заявление, что чьи-то тренировки-ошибка. Может можно сказать так:" Разобравшись какие девиденты дают нам задержки дыхания на . . . . мы исключили большие амплитуды с отягощениями
поставив во главу угла не сказочный рост мышц, а набор мощной энергетики. И для этого мы использовали естественные, самой природой данные, механизмы."

Леший, извини, если что не так поняла, да и редактировала на своё понимание
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (17.12.2015), Taina (11.12.2015), Леший (11.12.2015), Орхи (11.12.2015)