Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2020, 04:30   #858
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня есть желание ответить по-цитатно.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Трогать надо,НО НАДО УМЕЮЧИ И НАДО ЗНАТЬ,ИМЕННО ЗНАТЬ К ЧЕМУ ЭТО ТРОГАНЬЕ ПРИВЕДЕТ!
Я сомневаюсь что удастся ИМЕННО ЗНАТЬ И УМЕТЬ.
Короновирус же никто не предвидел т.е. все занимались своими делами и эти дела как-то "БАЦ" и привели к короновирусной эпидемии, и страны быстренько начали предпринимать что-то ЧЕГО ОНИ ДО ЭТОГО НЕ ПРЕДВИДЕЛИ И ПРОСТО НЕ МОГЛИ ПРЕДВИДЕТЬ т.е. они не умели и не знали к чему их предыдущие действия приведут.
Я стремлюсь показать что есть нечто иное, а не пассивное следование фатуму.
В этом году я не вижу смысла кружить по кругу мол "надо учиться - это бесконечный процесс." Есть момент когда останавливаешься и как будто говоришь "Точка. Я больше этому не верю."

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ты ведь знаешь,что когда в душе чего то не хватает,то мы пытаеся заполнить эту пустоту....Да вот только не многие знают чего на само деле им надо.Кто то пытается заглушить алкоголем,кто то спортом,или еще чем то или кем то....
Про пустоту и ее заполнение знаю.
Также знаю и про "неожиданно для себя подорвался и начал делать". Ну а потом начинается придумывание причин почему "подорвался и начал делать", или причин образования той самой пустоты.
Я просто вижу иную расстановку. На словах подразумевают что причины на что-то влияют, но я утверждаю что все как раз таки наоборот. А именно - то ПОЧЕМУ что-то произошло, в принципе, неподвластно познанию. Поиск причин - это такой метод, некое искусство, некое занятие, которое человеку подвластно, как, например, музыка, живопись, игры, рукоделие, чтение, пинание тапок, спорт и многое другое.
Поиск и нахождение причин не влияет на жизнь, но жизнь все равно развивается. Просто первостепенна некая жизнь - нечто всеобъемлющее. А есть то, что в эту жизнь входит - поиск причин и построение теорий - одно из множеств составляющих этой жизни.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
А кто то пытается найти решение этой проблемы
Думаю, что все находят решение. И нет тех, кто не нашел.
Не считаю алкоголь, наркотики, самоубийство, раннюю смерть не решением. Просто всяк находит свое решение, показывая порой насколько чужие решения лично ему не подходят.
Есть факты что люди ЭТО делают. И есть люди, которые орут что это вредно. А есть НЕПОНЯТНОЕ мне стремление увидеть мир какой он уже есть.
Если люди курят, то значит им это в тему. Если кто-то бросил, значит ему это в тему. Если кто-то кричит о вреде курения, значит ему в тему орать о вреде (не более). Если кто-то не курит - ничего прекрасного в этом нет - просто ему курение не подходит.
Зато я знаю, точнее говоря, очень догадываюсь, как стремление весь мир сделать некурящим "покажет" насколько люди несовершенны и их надо вразумить. Мол "мир в жопе"... Ну это их дело - я не занимаюсь агитацией. Я и сыроедом был С ВИДУ. Теперь нет, зато многое осталось с того времени и развивается дальше, а не болезненно стремиться вернуться к сыроедению 2.0. Ведь с того времени инет пополнился ПРИЧИНАМИ схода с сыроедения. Эник пожалуй самый такой авторитетный в этом плане. И как обычно, причины выглядят убедительно, но... Так что и от ярых агитаторов есть польза - мир просто берет необходимое, встраивает в существующие реалии и прет дальше. Мир "в жопу" не идет, он развивается. Просто кто-то видит мир Уже других. Кто-то гораздо узкоспециализированнее, да и то это сиюминутная иллюзия. У каждого своя роль и свое место в ужЕ идеальном мире.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Вот ты Колян чего пытаешься?
Вот стрельнуло мне этой весной что-то.
Прям по ночам просыпался в непонятной тревоге. Порой буквально выстреливало из сна.
А потом в один момент начал то думать, это читать и потихоньку раскапывание как-будто началось. Но это я так описываю трагично. Просто раньше я не обращал внимание как мои образы, которые я называл целями, не стыкуются с тем что я делаю. А сейчас просто это четче стало - что-то побудило, но я не пойму что именно, но в то же время не стремлюсь этот непонятный посыл выкинуть, а внимательно на нем концентрируюсь. Внимание как будто куда-то в другое место сместилось и пребывает в нем непомерно дольше чем могло бы быть привычно. От этого я и увидел НЕЧТО НЕПРИВЫЧНОЕ. Мир увидел. Просто увидел то что есть, а не то что может быть. Как будто взгляд навострился, сконцентрировался одновременно являя новое мышление. Я увидел что мир идеально сконструирован. БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО ИДЕАЛЬНО - ПРОСТО ДАННОСТЬ! Отсюда я увидел, что смерть и все что имеет место быть "вредного" тоже часть этого идеального мира. Это позволило мне иначе глядеть на те вещи, которые раньше я просто считал решаемыми, как будто можно всегда решать и находить решения. Как будто будущее манило идеальными решениями неидеального настоящего. А тут получается, что если мир идеален, то остается просто ПРОЗРЕВАТЬ, а не ИСКАТЬ. Существующие ситуации - это уже решенные ситуации. Проблемы всегда решаются, да вдобавок сама проблема несет решение, которое само себя "распаковывает". Человек - гораздо более глубокое создание, чем его образа и чувства. Отчего даже само понятие "бездействие" по отношению к человеку не более несет смысла, чем сидеть стоя головой вниз - возможно такое в моем понимании реальности? - Нет.
За время моего обновленного взгляда я "прозрел" на науку, точнее говоря, на то, чем она занимается - еще чуток глубже влез, чем пару лет назад (Да-да. У меня спонтанными наскоками на одно и то же, но как будто с обновленным взглядом. Отчего обращаю внимание на другие вещи, на которые прежде не обращал внимания).
Философию прочитал больше чем раньше читал и понял, что я не "кукушку гоню" - моим видением уже многие видели и видят - написано про это подробно. Ну и Эниковскую психологиюЗОЖ тоже иначе увидел. И писать стал в этом форуме без осознанной цели - НО, БЛЯТЬ! Я не дурик!
ИМЕННО ПО ФАКТАМ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ У МЕНЯ И ВЫСТРАИВАЕТСЯ КАРТИНА ПОЛНОЙ ЛОГИКИ!
Выстраивается узнаваемость себя посреди хаоса и пустоты! Я просто стал двояким!
Я себя "по следам" учуял иначе и увидел свою стабильность в нестабильности происходящих чувств, образов, мыслей, окружающей материальной реальности и прочего. Но по сути, просто увидел "откуда ноги растут" у привычных вещей.
Все остается, просто добавляется кое-что еще.
Это типа о систематизации своих поступков у Эника написано как о единственной возможности понять себя истинного. Я многое написал бы поподробнее что соотносится с тем что он писал. Он мне за это, наверняка, 2 больших пальца вверх поднял бы мол "ВЕРНО ГОВОРИШЬ!". Это и про ложность теорий и в то же время их применимость, несмотря на их ложность. Про реальность, которую мы в принципе не можем познать. Про "живи и дай жить другим". Про единое сознание. Почему и Зачем. Упомянул бы что все просто для тех, кто въехал, и как тяжело объяснить тем, кто не въехал. И в то же время парирую "а зачем надо чтобы все въезжали?! Чем на жизнь то зарабатывать!"
Ну, до последнего выражения Эник погодя дошел - по ходу темы.
Я Эника вообще считаю прошареным игроком многоходовок.
Это значит что думает он не выигрышем одного хода , а комбинацией, которая даже не обязана увенчаться победой, но хотя бы дающее преимущество.
Оставлю пока на этом.
И добро пожаловать в мою тему "атомов не существует".
Там я по сути рассказываю про все это подробно, но своим языком.
Тут я как-то "стремаюсь" разворачиваться полностью. Тема ж все-таки не моя.

Последний раз редактировалось Николай; 05.08.2020 в 04:49.
Николай вне форума   Ответить с цитированием