Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2020, 01:45   #856
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений
Неверно ты понял направление ПсихоЗОЖа, лео.

ТРОГАТЬ - НАДО!
Дело не в...

Ни у кого из присутствующих не хватило угла обзора чтобы само присутствие Эника рассмотреть с позиции своих чуилок. Прям перегрызть его с разных ракурсов. Не в ПсихоЗОЖе же дело.

Правда - это чувства, которые подключены к реальности.
То что возникает на экране сознания лишь персонажи. А нити от этих персонажей ведут к нашему Я!
Боль, страдания, СЛОВА, картинки-образы, рефлекторные мысли, радости, звуки, обоняние, тактильность и прочие ПЕРСОНАЖИ управляются нашей личностью - нашим Я.
Наше Я - живет своей жизнью. И эта жизнь - наша жизнь. НИЧЕГО ДРУГОГО - НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

"Задачи не на яблоки и груши, а на сложение и вычитание".

Вояка решающий нажать или не нажать красную ядерную кнопку - решает вовсе не вопрос "Развязать ядерную войну или не развязать", а свою исключительно узкобытовую задачу, решение которой выведет его на следующий уровень. А этих уровней - ВАГОН. При том у КАЖДОГО из нас ВАГОН!
Плевать на внешний уровень - имидж. Вопросы решаются на внутреннем уровне. В единении внешнего и внутреннего лежит ключ к решению задач абсолютно любого уровня. ЛЮБОГО! Дело не в карьерах, мыслях, техниках, уровнях, а во всех них вместе взятых.
Наше Я использует все наши ощущаемые персонажи как компасы для роста, развития. Мы - не персонажи. Мы - наше Я. Вопрос лишь в порядке распределения. Так что - все важно и все нужно!
А "ПРАВДУ в МОРДУ" - это слишком узколобый взгляд на рассмотрение ПсихоЗОЖа. Эник ее шире раскрыл. Показал на себе. Только не было того, кто бы его ПОВЕДЕНИЕ проанализировал в достаточной степени независимо. Я рвался и в итоге, смог. И дальше буду и снова смогу.

Эник вовсе не провалил тему ПсихоЗОЖа на соседнем форуме. Он не инфантильность в себе обнаружил, якобы тянущуюся от прадедов. И не свалил обратно в Россию, потому что в Таиланде обломался. И большинство вовсе не заражено имиджухой, как болезнью...

Мы настолько субъективны, что объективного ничего нет. Мы смотрим на мир и видим ТОЛЬКО свой внутренний мир. И то, на что нам смотреть - решает только и только наше Я. Более высшего судьи - нет. Все наши побуждения инициированы только нашим Я. Что нужно нашему Я, то оно и комбинирует из побуждений, которые прицепляются на наше восприятие (голод, сытость, тошнота, мысли, запахи и многое другое). Мы НЕ воспринимаем ВСЕ - мы воспринимаем то, что нам надо.

...Что именно Эник решил? Я не знаю. Ему виднее. Но это было настолько глобальное, что он продав машину и мотик (про остальное в инете не нашел) не вернулся, а переехал в Россию с женой. И счастливее, чем до того, как вляпался в свой "казус". Не инфантилизм же он переехал искоренять!
У каждого свои фенечки - свои тормоза, свой газ, свои рычаги управления. У Эника вон какие. У меня свои. У тебя, лео, тоже свои. Ну раз тут тема про ПсихоЗОЖ, то я и язык подбираю свойственный данной тематике. Я че-то уж слишком разносторонний попался.
Хочешь я на языке "инь и ян" тоже самое объясню?

Не зря Эник про меня говорил - "Ты очень можешь."
Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (01.08.2020), Ранетка (04.08.2020)