Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2020, 03:31   #854
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

лео, отвечу исключительно на "выпуклые" для меня понятия. Остальное же просто оставлю потому что нечем ответить, как и нечем ответить на вопрос "как выглядят острова Новая Гвинея?" - не был там, а додумывать на пустом месте не вижу ощутимого смысла.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Хорошо, но что ты сам вынес для себя из темы на другом ресурсе, от чтения философов?
Из чтения ПсихоЗОЖа - не знаю что вынес.
Из чтения философов, как минимум, множество мнений на происходящее.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Какой жизненный опыт приобрёл?
Я приобрел тот жизненный опыт, который я ни осознать, ни передать словами не могу. Но он ЕСТЬ!

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Кругом ложь и провокации?
Однозначно прям на эти слова нечем ответить - просто ими не оперирую. Но точно не считаю что кругом подстава. Скорее думаю, что есть "правила игры" и фишка в осознании себя в этих правилах, а не в узких условиях чего-то одного, например, какой-то теории. Да, теорией можно крутить и вертеть и показывать что что-то можешь, но практике как-то все равно как человек жонглирует теорией - у нее "свое на уме". И вот этот именно "УМ" я и стремился обрисовать постом выше. Могу это нечто обозвать любым словом, но мне это не добавляет смысла что именно я ощутил, копаясь во всех философах, официалах и своей черепушке - ощущение непознаваемого и даже мистического.


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Или только то, что есть некая сила, которая ведёт людей и эта сила неподвластна людям?
Да-да. Именно нечто, которое как ни обзови, но прилепит лишь ярлык, но это НЕЧТО останется тем что есть.


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
С обещаниями он конечно погорячился, но то что у него БЫЛ истинно-правдивый опыт - это факт!
И я про то. НЕКИЙ ОПЫТ только и есть у него. Все остальное - лишь следствия. Опыт - не повторить, а словами передать - лишь иллюзия. Про то, что я написал 3-мя предложениями выше, он, автор ПсихоЗОЖа, и сам знает и указывал, что в какой- то момент просто въехал в то что он делает, но сам процесс инициации в этот процесс не знает, да и сомневается что нечто подобное есть.
В этом году у меня был опыт когда я ощутил себя в "моменте здесь и сейчас". На часа 2 меня просто накрыло откровением полноты происходящего. За 13 лет жизни в Германии я ни капли не ощутил подобного. В тот момент я вспомнил про опыт Толле, который он описал в книге. Уже дома его еще раз почитал - описание один в один. Это дикое страдание до момента "вхождения" и ощущение полноты всего вокруг в уже моменте. Только у него это прям долго длилось, а у меня 2 часа, но я до этого часа 3 дико страдал - зациклило меня на определенном чувстве, которое было инициировано парой предложений нелестного толка. И потому я укажу, что все эти техники Толле не приводят в то состояние, в котором он сам был. Это состояние - личный опыт, а не результат действия какой-то примочки, которую натягиваешь на этот опыт.
Не, повсеместно стремятся повторить опыт успешных, но уже стала аксиомой, что это не работает. Конечно, можно утверждать что средства передачи несовершенны и нужно потерпеть, что мол в будущем, конечно, же найдут тот универсальный способ, когда всех научат быть "Джобсами" и т.д. А я вот скажу, что у меня есть только одна эта жизнь и она закончится. А ожидать, очевидно, не одной тысячи лет, когда ВОЗМОЖНО изобретут эликсир от моих проблем - я очевидно не дождусь. И плевать мне на мыслеформы, что есть реинкарнация. Один орет что она есть, второй - что нет. Я вижу в этих всех словах и теориях всего лишь надежду, но не опору. Надежды смывает как песок на берегу моря. "Краем глаза", но я все таки увидел именно обломы теорий, слов, образов, а не очки, через которые на практику они смотрят. Оденешь одни очки - все супер подходит. Другие очки - все тоже супер подходит. Каждым верить? Ну прям каждым, даже если они полностью противоречят друг другу? Я вот "увидел" то что есть, а не то, чем это описывают.
Мне еще раз плевать на любую теорию о реинкарнации, но я опять же в этом году абсолютно явственно ощутил, и в любое время могу это же повторить, себя как наблюдающее и присутствующее сознание. Неважно как назови, пусть это будет хоть правый глаз бога или моего физического тела, но я точно знаю что это есть Я. И исходя из этого ОПЫТА, я точно скажу, что после смерти моего физического тела Я не сдохну. Это также очевидно как видеть небо - без всяких мысленных изворотов, что мол это не небо, а только кажется твоему мозгу и так далее извращаясь мысленной мастурбацией. ЕСТЬ НЕЧТО и есть описание этого НЕЧТО. Я вот и показал постом выше наличие неких ОПИСАНИЙ! И показал что эти описания - фигня. Но то что они описывают - ни капли не фигня. Я показал ограниченность слов, теорий. ЗАВТРА - я спою совсем другую песенку из слов, и это несмотря на то что стиль моего Я угадывается, но не четко описывается.
Теорий, которые способны описать все что угодно - куча и людей таких куча, но как-то один чувак засомневался в таком положении вещей и ввел "критерий Поппера"... Разум человека способен все что угодно объяснить, но как сделать чтобы сам разум встал на предмет оценки своей личной предвзятости? Вот я и снова указываю что есть НЕЧТО, которое вааааааааааще не поддается осознанию. И в то же время мне, как существу, охота уже в этой жизни иметь опору, а не бесконечные надежды в виде теорий, образов, мыслеформ, авторитетов.
По мне, описываемое мною НЕЧТО, гораздо фундаментальнее всего человечества вместе взятого и его, это НЕЧТО, нихрена не поняли и не поймут таким образом, которым его сейчас изучают. И это не мой эксклюзивный бзик, а уже черти знает сколько времени существующие и циркулирующие в человестве понятия - в википедии, например, написано про критику научного метода и про трудную проблему сознания - это только из свежего, а в философии уже не одну сотню лет написано уже то, что я описал. Я ваааааще не эксклюзивен, но не могу невольно не заметить что формулирую текст довольно таки заумно и так даже скажу "мааааать моя, как же интеллектуально получается, прям как будто только и делаю что книжки глотаю за завтраком, обедом и ужином".
Николай вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aленa (22.07.2020), balla (22.07.2020), Taina (22.07.2020), лео (22.07.2020)