Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 23:12   #453
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Я думаю, что все проще. В сущности человека есть 2 крайности - добра и зла.
Если сознание смещается в сторону добра - то это любовь, забота. Смещение в сторону зла необходимо например при защите от агрессии...
Но при стрессе, болезни и возможно еще каких то причинах правильные настройки системы сбиваются. Одни могут стать святыми, другие - демонами и маньяками...
Иосиф, есть у буддистов такое высказывание, что ум разделяет на добро и зло, в реальности нет понимания, что это хорошо, а то плохо с какой либо эмоциональной окраской, а есть ум подчиняющийся твоему высшему Я, а не наоборот.
Кроме того есть такое выражение , что "благими делами путь в ад вымощен"
Такой ум, о котором ты пишешь или вернее люди прочитав понимают так: стоит во главе "государства" , сведения получает от органов чувств .Ум просветленного находится в дружеских взаимоотношениях с высшим Я и информацию получает не только от органов чувств, но ещё от интуиции, которая является неотъемлемой частью нашего Я.Мышление такого человека происходит слаженно и гармонично, это как несколько человек работая в команде понимают друг друга с полуслова, уважая и любя друг друга....
Но,это я так отвлекся. Собственно, когда ум делит на плохое и хорошее, не находясь в содружестве с нашим Я, такой ум подвержен влиянию из вне, а как известно свято место пусто не бывает, вот и перехватывают руль нашего судна те самые существа , особенно когда человек находится в алкогольном или наркотическом опьянении,либо подверженные сильным страстям.Почитай, что говорят люди, совершившие ужасные преступления, они утверждают, что не отдавали отчёт и не контролировали свои действия.
Многие из нас думают, что на земле помимо нас с нашими меньшими братьями и сестрами (флорой и фауной) никого не существует и даже не подозревают,что существуют и иные формы жизни.
Муравьи наверное тоже не знают, что существуют люди, ведь они нас не видят.....
Я понял о чём ты и соглашусь,что иногда приходится одевать например маску агрессии из-за обстоятельств)

Последний раз редактировалось лео; 30.03.2017 в 23:25.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (06.04.2017)