Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 11:57   #8
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Три пути бессмертия

Скрытый текст

Одни тело считают свинцом, сердце
считают ртутью, сосредоточение считают водой, мудрость считают огнем. Во
время вкушения пищи могут они зачать (зародыш бессмертия), за десять месяцев. Это высший путь. Успеха в нём достичь легко и просто. Он передается от сердца к сердцу.

Вторые , циклический знак у считают огнем, циклический
знак цзы считают водой. В течение ста дней они могут смешать все и соединить;
через три года свершится образ. Это средний способ выплавления эликсира.Успеха в нём добиться можно. Он передается изустно.

Третьи сперматическую энергию (эссенцию
цзин) считают свинцом, кровь считают ртутью, почки считают водой, сердце
считают огнем. В течение одного года можно произвести (зародыш)., через девять
лет можно достичь успеха.Это низший путь ,он записывается в книгах , успеха достичь в нём очень сложно.
[свернуть]

По сути текст Сунь Сымяо относится к высшему методу, который передаётся от чистого сердца к чистому сердцу.Цигун к среднему.Учение Чжунли и Люя к низшему.В низшем пути ещё присутствует искусство брачных покоев, где любовники с помощью взаимообмена энергиями достигают дао.
Каждому по его возможностям.Это зависит от индивидуальных нароботок или можно сказать языком психологии зож, "чем чище комп, тем выше метод "



Всё, что я здесь описал -это,то,что я сам нашёл и к каким выводам пришёл. Здесь,в теме есть достаточная информация о высшем и нижшем путях. К среднему пути на мой взгляд помимо цигун, хорошо подходит внутренний стиль ушу синьицюань о котором есть информация с подробными описаниями и видео в сети. По цигун также не проблема найти информацию в частности есть полная система с подробными описаниями и видео- это чжун юань цигун.

Надеюсь, что эта крохотная информация кому нибудь пригодится и даже может что-то разъяснит и мои небольшие старания не пройдут даром.

Последний раз редактировалось лео; 24.11.2016 в 19:28.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (24.11.2016)