Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 19:25   #5
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну, что начнём)
Цитата:
ПЕРВЫЙ тезис, который я выудил у официальной психологии, и который хочу принести на Форум...
Это тезис о РАЗВИТИИ личности и о трёх подмеченных психологами этапах этого развития.
Это "ПРЕД-эгоизм", Эгоизм и "Пост-эгоизм".
Из психологии мы знаем, что существуют эгоисты и альтруисты. Эгоисты - это те,кто ради личной выгоды не считаются ни с кем и не с чем. Альтруисты- это те, кто ради помощи другим готов жертвовать собственными интересами.
В конспекте сказано, что есть 3этапа развития личности- это :
1пред-эгоизм
2Эгоизм
3Пост- эгоизм
Здесь можно объяснить на примере ребёнка, человек рождается в состоянии пред-эгоизма,затем переходит в фазу эгоизма, а затем в фазу пост-эгоизма. Подавляющее большинство застревает в фазах пред-эгоизма и эгоизма и остаются там навсегда и умирают с этим.
Третья фаза- пост- эгоизм, до этой фазы редко кто развивается, это тот человек, который и в беде поможет, людям которым эта помощь реально требуется и на шею себе не позволит никому залезть. Этакий молодец) ,умный, проницательный, с чувством собственного достоинства.
Почему психология не расматривает 3фазу, мне непонятно, разве люди делятся только на две категории, те кто имеют и те с кого имеют?
Вот так я понимаю это.
Может где ошибаюсь?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (12.11.2016)