Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2019, 23:46   #275
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Знаете,что я сегодня уяснила окончательно. Таких бескорыстных людей, как в нашем Клубе очень мало. Два дня пыталась найти мастериц- кондитеров. Нашла сегодня и мне популярно объяснили, что бескорыстно свои секреты не будет разглашать, дескать "изюминки сами трудом заимели и делиться за просто так не собираемся". Сами ройте инет глубоко и долго. А я всё же добилась ,нарыла, что бы моя сахарная пудра была мельчайшего помола. Только из такой мельчайшей пудры получается настоящая королевская глазурь, иначе айсинг. Поделюсь с вами. Я не жадная.
В инете пишут,что перемолотый сахар надо просеять через мелкое сито. И это не точно. Всё равно фракция остаётся крупная, в ней мелкие крупинки сахара притягивают влагу из воздуха и изделия увлажняются. Что бы добиться очень мелкой фракции надо просевать пудру через органзу. Тогда получается настоящая пудра.
Пришлось мне мою "пудру" протирать- просевать через органзу, а крупную фракцию ещё раз молоть в кофемолке.
Это я об айсинге для склеивания домиков. На пряники идёт пудра и более крупного помола. Но она зато часто забивает маленькие отверстия в отсадных мешочках. Все равно лучше мельчайший помол.
Пудру конечно продают, но 200гр. её в 6 раз дороже килограмма сахара. А если хочется несколько домиков?! Да ещё и пряничков с рисунком
Но и не только в деньгах дело ! У многих получилось, значит и у меня получится.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.12.2019), balla (29.01.2020), Taina (27.12.2019), Любовь (27.12.2019), Орхи (27.12.2019)