Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 21:32   #24
Rica
Морально обеспеченная
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 146
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 737 раз(а) в 150 сообщениях
Rica на пути к лучшему
По умолчанию

Наши тела имеют разный размер и тонкость вибрации. Начиная с самого плотного и маленького по размеру физического тела, до самого тонкого по вибрации и большого по размеру атманического, которое включает в себя все остальные тела. Получается, что человек представляет из себя «матрешку», где физическое тело является самой маленькой из матрешек. Мы привыкли считать например, что наши чувства внутри, а на самом деле астральное тело больше физического, и наши чувства снаружи. Если бы мы могли видеть тонкие тела, то ни для кого не было бы секретом, что другой человек думает и чувствует.

Атманическое тело. Это единственное тело, через которое мы получаем энергию от эгрегора. И дальше это тело распространяет эту энергию на все остальные тела. Так же в этом теле заложен атманический идеал – та конкретная задача, которую мы пришли реализовать в этом мире, миссия человека. От реализации этой миссии, от реализации своего атманического идеала и зависит то, насколько я в этой жизни самореализуюсь(реализую заложенный в меня потенциал) и насколько я буду счастлив, потому что именно воплощение в жизнь своего атманического идеала приносит нам счастье и наполненность. Если человек не реализует свой атманический идеал, то как бы он ни был социально обеспечен, счастья у него не будет. Поэтому знать свой идеал и двигаться в сторону его реализации это очень важная задача в нашей жизни.

Буддхиальное тело. Оно отвечает за то, какими мы должны быть для того чтобы реализовать наш атманический идеал, реализовать ту миссию, ради которой мы пришли в это мир. В этом теле находятся жизненные ценности, правила игры, по которым мы живем, и у каждого они свои, индивидуальные. При работе с этим телом мы будем находить и различать где истинные, ваши, жизненные ценности, заложенные изначально на эту жизнь, а где так называемые «ложные», которые человек приобрел от других, от социума и которые не имеют отношения к реализации его миссии, и поддерживая которые человек тратит энергию, силы и ресурсы.
__________________
:dance:
Практика: консультирую на ТАРО.http://s9.rimg.info/697919d9b19284d2...d7a3ba00d1.gif
Rica вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aнфиса (21.11.2014), LadyTA (22.11.2014), Леший (21.11.2014), Орхи (08.12.2014)