Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 14:37   #110
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем, что я могу сказать?
В этом запущенном случае мне в голову только один совет приходит.
Можно попытаться переломить ситуацию только одним способом - холодным душем! Я бы даже сказал, ледяным.
В переносном смысле, конечно. Хотя, в прямом - тоже будет способствовать. Если он начнет обливаться каждый день холодной водой

Просто надо ему сказать, что вы разводитесь, так больше жить нельзя.
НО! Нельзя блефовать! Тем более, вы чувствуете друг друга, даже на расстоянии.
То есть, это должно быть действительно твердое продуманное решение, а не игра, не лукавство.
Иначе он просто посмеется, как и раньше - и все.

Точнее, шанс для него остается, конечно. Но обязательно должен быть полностью продуман вот этот запасной вариант. То есть, развод.
Вплоть до того, что просто взять детей, манатки - и уйти. А решение о разделе имущества оставить за ним. Как решит - так и решит. Это, кстати, второе очень серьезное испытание для него будет!

По крайней мере, для меня это был бы очень отрезвляющий душ!

Еще хочу сказать про его "заработки"...
Наверняка, это какая-нибудь левая контора. Таких много, на самом деле.
Им, конечно, что-то платят, но не так много, как говорят вначале. Остальное обещают отдать когда-нибудь. Фактически, только на жизнь и остается.
Учитывая, что такие вахтовики пьют все время - все "на жизнь" и уходит.
Пьют от безысходности. Это, на самом деле, правда. Хотите, верьте, хотите нет. И от понимания своей никчемности. Это даже я периодически чувствую
Если он не перестанет ездить на такие "заработки", он будет катиться только вниз - 100%.

можно не читать

И все же, я продолжаю утверждать, что семейные отношения на 80% зависят именно от женщины, от жены.
И если семья разваливается - виновата на те же 80% именно она.
И дело не в том, что она вела себя плохо, а в том, что неправильно!
Хорошо и плохо - вообще неправильные ориентиры. Что хорошо русскому, но немцу - смерть.
Как говорил мой дед, слишком хорошо - тоже не хорошо!

Женщина никогда не должна позволять мужу садиться на голову. Никогда ничего хорошего из этого не выйдет!
Вот тут как раз именно этот случай.
Но что-то менять в отношениях надо было раньше.
Сейчас уже очень все запущено.
Мне кажется, вот это последний вариант, который теоретически еще может сработать - тот, который я предложил.
Больше ничего в голову не приходит.
[свернуть]
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (01.10.2015), Taina (01.10.2015), Любовь (01.10.2015), Нэлли (01.10.2015), Орхи (01.10.2015), Розочка (01.10.2015)