Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2018, 09:41   #239
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Aленa - 13:04 24.11.2018
Мне сегодня утром так и казалось, что я тебя не слышу. Вроде как что-то за хвостик уловить пыталась. Видимо не поймала пока :)
И разговоры говорю с собой, согласна.
Вынесла из комментов...
Знаешь, Ален, есть несколько человек, которые меня обескураживают в разговоре. Ты вот, таже Верико-Вера... Всякий раз не сразу улавливаю, что произошло. Меня как бы "задавливают" знаниями. Понятно, что знаний реально больше моих. И выглядит собеседник таким более умудренным опытом...
Снова таки вот взяла паузу, чтоб почувствовать. Поняла для себя, что разговор ведется просто с разных уровней. То есть, я в той же полной мере могу сказать о тебе

Цитата:
Что бы ты сейчас не писала,ты пишешь о себе.И вопросы задаёшь себе.
...
Я замечаю,что ты меня вовсе и не слышишь.
И вроде как переводишь разговор на "терапию" меня.
Цитата:
Вероятней всего так у тебя происходит и с твоей мамой и сестрой.
Мне почему-то кажется, что терапию себя с моей стороны ты при этом не заказывала... :)

Я пытаюсь писать и разбираться в чувствах. Знания знаниями. Мне интересно проживание момента. На самом деле сейчас мне важно даже не мое счастье или несчастье. Мне важно понимание как оно все происходит. На всех уровнях. Не только чувственном, а далее, как у Талалакина до заряда электронов. Я хочу понимать ту вселенную, которая во мне.
И важно не "я себя изучила", а готовность и емкость меня для всех неопеределенностей дня.
Счастье, любовь...
Вот снова таки довольно сильное проживание и впервые. Вчера вхожу в дом с другого входа, мы им не пользуемся. Мышеловки проверить. Сидит мыша, крупная, рыжая, полевая. Не убегает. Возможно мышеловкой оглушило. Глушу тапком, беру за хвост и пошла шукать знакомых котов. Убить не рассматриваю для себя никак... Что я при том чувствую? Счастье? Но я и не счастлива тоже. Знаю я себя в этой ситуации? Да откуда, это первый раз.
Сколько всего такого в дне?
Это же невероятно интересно наблюдать за собой. Что можно знать?

Садамазо говоришь? Пусть садомазо, отчего нет. На это емкости чаще хватает. Я в принципе согласна, если меня при падении еще немного пнуть со стороны, чтоб встать на свои ноги был труд. А если емкости не хватает наблюдать и ловить баланс еще интереснее.

Конечно я пишу о себе и для себя
И если есть ответные чувства, то вот встреча и случается. Как мне видится на уровне "знаю" обмен мнениями без встречи как таковой. Что он мне может дать, если каждый пост это не секундный порыв, а проживание, подбор смыслов...и тд... Могу и удалить, не отправив. Если чувствую, что не выразила того, что хотела. Или напротив выразила настольтко полно, что сама насытилась и хватило...
Aленa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (25.11.2018), Jelenka (25.11.2018)