Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2018, 12:57   #38
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
много инфы в интернете
Относительно низкоуглеводности - нет вопросов!
Мучное, сладкое, крупы, картофель, сало - это то, что все равно не люблю, хотя... ещё как уплетаю при случае - слаб человек, особенно в домашнем праздничном кругу))

Меня смущает запрет на такие овощи как капусты (снижают усвоение йода якобы), свеклу, морковь (высококрахмалистые). Помидоры и перец, и лук-репка, и фасоль не особо приветствуются. А это ж моя основная еда!

Нет ясности относительно животных жиров (сливочное масло, сливки...) Даже жирная рыба попала под раздачу...Это и вовсе возмутительно!))

Я поняла, что эти ограничения связывают с увеличением уровней холестерина, сахара и пр. при гипотиреозе.

Но все же!

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Отшлифовать дозу и жить спокойно.
Вот этот подход мне ближе!))

Хотя, думаю, врачи все же подразумевают здоровое отношение к еде и не приветствуют излишества ни в сладком, ни в мучном, ни в жирном...

А что я? После больнички как ненормальная набросилась на домашнюю квашеную капусту и овощные соки)) Приела запасы, засолила новые... Съела парочку небольших жирненьких скумбрий (соленых). Но уже немного успокоилась, думаю, кого б ещё заживо съесть?
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 04.02.2018 в 13:08.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (04.02.2018), Fleur de sel (04.02.2018), Maya_D (04.02.2018), Розочка (04.02.2018), Свет-Лана (04.02.2018)