Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 22:12   #8
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

И поехал я по инстанциям...
Законы у нас своеобразные.
К примеру, если по документам место считается болотом, то при площади более 0.5 га уже ничего делать нельзя, только пасти скотину и косить. Ни копать, ни строить, ничегооооооооо... А флора и фауна на участке не принадлежит собственнику. Другими словами, рыба в пруду, примеру. Нужно иметь доки, что зарыблял %)
Заехал к дорожникам. Все хорошо, сьезд не проблема.
заехал к электрикам. Нет проблем, 20 метро еще и бесплатное подключение (до столбов метров 40), каждый метр сверху -200 рублей.
заехал в сельсовет. Все хорошо. Участок на 4 личности совладельцев. Продают через агента.
Заехал в охрану природы... заехал, блин... :ogo:
Оказывается, эти кусты в "чаше" по документам- лес :ogo:. Я им говорю, какой лес? Валежник: вырезать и вычистить. Нет! По докам лес в 35 лет возрастом. Вырезать смогу через 10 лет. И тут же засадить. И все! И ничего больше! Пруд? Какой пруд? Забудь! Лес и никаких гвоздей!
Оказывается, если по документам назначение земли- лес, то все. Ничего не могу делать. Только косить и пасти скот. Изменить назначение земли из леса на что-то другое нереально. Я уже и деньгами спрашивал. Ответ однозначен -НЕТ!

Все рухнуло!... Нет водоема- участок не нужен. Уежал с тяжелой душой. :(
Еще обьездил много участков. Все не то... Уже больше года прошло... А я все участок найти не могу...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием