Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 19:32   #51
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Лео, мы с тобой сегодня читали одни и те же статьи, я даже цитаты эти же выписала для себя. Но наши разногласия я вижу в том, что ты берёшь человека уже умеющего отслеживать своё поведение,имеющий опыт действовать в трудных ситуациях интуитивно (например, anyk99 или Мохирей Уосиба) я же пытаюсь смотреть на рефлексию с позиции среднестатистического человека,увидеть, что ему мешает расти,т.е. почему он не действует (не думает) ДО события.. а действует рефлекторно? Рефлекторные действия не дают ему роста.Ты ссылаешься на объяснения Эника, абсолютно умные и правильные объяснения,( он для меня пока эталон) не противоречат общей психологии. Сколько людей их читали, но воз и поныне там. Не научаются пока люди на основании этих статей становиться похожими на Бога, не научаются достигать всего ,что задумали. Вот эти-то трудности в рефлексии мне бы и хотелось обсуждать.
Вот твоя цитата
Цитата:
Тут всё дело именно в МАСШТАБЕ собственной реализации, всё дело именно в РАСШИРЕНИИ СОЗНАНИИ.
Кто спорит? Я же спрашиваю:" А ты знаешь методику расширения сознания?.Ты покажешь на своих примерах?" Вот то-то же
Или дальше:"
Цитата:
Пока цель тренировок в РАСШИРЕНИИ СОЗНАНИЯ, рефлексии дают выполнять работу ,ведь рефлексии это материал с которым можно работать,чтобы взращивать своё истинное Я.
И опять я о том же !!!Давай приводить примеры из собственной жизни, которые бы показали как ты рефлексией расширяешь сознание. Ты готов? я готова. Ведь на примерах из жизни, человеку не знающему психологию понимать много легче. Ты цитируешь Эника. Но он писал для людей владеющих темой, и только после объяснял для таких бестолковых, как я.
А вот тут ты исказил его толкование. Ты говоришь, что Эник
Цитата:
научившись освобождаться потерял всяческую мотивацию в жизни, думал сошёл с ума и начал разбираться в этом, разобравшись понял,что причина в невоплощении собственной индивидуальности, в невоплощении того, чего он искренне хочет и к чему по настоящему стремится.
Не согласна.Я ту его цитату понимаю так- он, получив свободу,
вдруг осознал, что НЕ УМЕЕТ ей распоряжаться, не умеет ставит цели.У него не было никакой мотивации к действию.Пустота, не знает куда двигаться, хотя и свободен был плыть в любую сторону.
Ты утверждаешь, что СИЛЬНОЕ желание -это всегда проявление истинной сути человека?Так я тебя поняла? Да, Эник разбирался в себе, да, он сумел стать самодостаточным. У меня же пока задача поскромнее. Я опять ссылаюсь на твою цитату
Цитата:
Избавившись от всего чуждого, которое не свойственно нашему Я,начинаешь чувствовать самого СЕБЯ и
Я хочу, что бы участники темы (для своего истинного роста) проговорили, что же чуждо им, что не свойственно ихнему Я сейчас., что они будут менять в себе через рефлексию,т.е. через обдумывание своих поступков.
Если сумеют ДО- прекрасно, но и ПОСЛЕ не плохо,лишь бы думать и анализировать мы начали
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (20.01.2019), Любовь (13.11.2016)