Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2021, 07:49   #68
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Galina Lebedev
20 февраля, 19:55 ·
МОЖЕТ ЛИ СТАТЬ НА КЕТО ХУЖЕ?
Я уже делала на эту тему пост - повторяю тему, увидив пост, который повесила @Ирина Плотникова на одобрение.
"Здравствуйте участники группы! Хочу спрсить совет, и может кто то сталкивался...
На кето 12 месяцев...пару недель назад кожа всего тела стала очень чувствительной. Периодически от одежды или длительного соприкосновения с мехом , на шее появляются красные разводы... После душа чувство жжения, стянутости. Не помогают увляжняющие крема, натуральное кокосовое масло.
На кистях мелкие высыпания, цвета кожи и заметны только при прикосновении...
Принемаю Д3+К2,пищевые дрожжи, хелат магния, цитрат калия.
С кето уходить не хочу, но проблема усугубляется...."
У человека явно аллергия на какой-то продукт. Думаю, на кокосовое масло. Просто преполагаю.
Может стать хуже при переходе на кето, если при изменении своего рациона вы ввели много продуктов, которые вы плохо переносите, но раньше ели мало, и это было трудно заметить. Чаще всего проблема это кокосовые продукты, бывает серьезная аллергия нп авокадо, но редко, чаще но яйца. Шоколад запросто может вызвать обострение аллергии, а на кето многие первым делом все конфеты заменяют на кето-трюфеля. Кто-то, решив оздоровиться, и питье решил сделать "полезнее", не только еду, и добавил сок лимона буквально в любое питье. Цитрусовые могут вызвать обострение аллргической реакции на что-то другое, как малина и клубника.
Если вы послушали неграмотный совет есть ненормально большое количество растительности, особенно с грубой клетчаткой.
Или вы отвыкли есть жиры и мясо, и резко изменили рацион. Многим надо сначала адаптироваться к нормальному питанию.
#кетогенная_диета_аллергия
#кетогенная_диета_проблема
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
balla (26.02.2021)