Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2021, 07:00   #67
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Эльмира Виииит
Друг кетозник
19 февраля, 22:33
·
Всем привет) хочу поделиться с вами вкусняшками)))
1.Роллы очень классно на завтрак. Шпинат +2яйца, перемешать и запечь тонкий пласт в духовке минут 5 далее осторожно снять с пергаментной бумаги и завернуть начинку , любую (у меня тунец с оливковым маслом и зелёным луком).
2.Масло ГХИ приготовила сама ,очень вкусно )купила 2 пачки мало ,растопила на медленном огне ,варила ещё полтора часа , процедила и все .
3.И вот третье блюдо))это хлебцы , молотый миндаль +специи любые (у меня оригано ,соль и базилик)+2яйца либо просто 2белка все перемешать ,расстелить на пекарской бумаге и запечь минут 5-7 ,выключить духовку приоткрыть и подсушить хлебцы. Все просто и быстро.
-----------------------------------------------------------

Тарт с лимонным кремом курд. Опробовала ещё рецепт из Инстаграм. Давно собиралась, но редко выпадает возможность-не сделать, а съесть����. Что касается теста-очень точный рецепт, люблю такие. Крем курд делаю по технологии немного отличающейся, но ингредиенты взяла, как указано в рецепте автора. Далее от автора:«»Для основы :
✔️70г.кокосовой муки,
✔️30г.миндальной муки,
✔️1-2 яйца,
✔️100г.сливочного или кокосового масла,
✔️Щепотка соли,
✔️Подсластитель по вкусу.
Для начинки :
✔️1ч.л.лимонной цедры,
✔️Сок от двух лимонов,
✔️4 желтка,
✔️60г.сливочного масла,
✔️150мл.воды,
✔️15г.желатина.
Для меренги:
✔️3 белка,
✔️Щепотка лимонной кислоты,
✔️Подсластитель по вкусу,
✔️1/4ч.л.ксантановой камеди.
◾Готовим основу.
◾Масло растопить.
◾Яйца взбить.
◾Соединить все сыпучие ингредиенты.
◾Добавить яйца, затем масло, замесить тесто, скатать в шар, обернуть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 20 минут.
◾По истечению времени распределить равномерно тесто по дну и бортикам формы, наколоть вилкой и запечь 15-20 минут.
◾Пока печется основа, приготовим начинку.
◾Натереть цедру и выдавить сок с лимонов.
◾Добавить подсластитель.
◾Взбить венчиком желтки и добавить к лимонному соку.
◾Масло растопить в сотейнике, добавить лимонно-желтковую массу и довести до начала кипения на медленном огне.
◾Желатин высыпать в воду и прогреть несколько минут в микроволновке, пока он не разойдется.
◾Соединить обе смеси, вылить на готовую основу и убрать в холодильник до застывания.
◾Если есть желание, приготовьте меренги для украшения.
Белки взбить до устойчивой пены с щепоткой лимонной кислоты.
Добавить подсластитель и камедь, снова взбить, отсадить на противень и подсушить при 110 градусов, до кремового цвета.»-это был рецепт. У автора не указано количество сах зама в креме, чтположмла 70/80 гр примерно и в тесто 2 ст ложки. Правда мне не очень по вкусу желатин, в следующий раз сделаю без, мне так больше нравится. Если же делаете с желатином, то советую добавить сока лимона, может хотя бы две ст ложки минимум, а может и больше. для ядрёности.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Последний раз редактировалось LadyTA; 22.02.2021 в 07:39.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
balla (22.02.2021)