Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2021, 23:02   #880
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слава, можно посадить просто в грунт.
Он уже в полноценном виде продается. Правда, хорошо бы он был специальным расссадным для овощных культур, но и такой сгодится!

Рассыпь его в емкости, пусть постоит на свету, оживится.
Потом полей и сыпь семена!

Огурцы и перцы - по одному семечку в стаканчик (огурцы плашмя, перцы на глубину примерно 1 см, но огурцы, конечно, тоже присыпать землей)
Базилик - по нескольку семян можно.
Это все на рассаду. Придется еще пересаживать в большие емкости.
Значит, посеял, прикрыл пленкой - и в теплое темное (не на свет то есть) место на несколько дней.
Дней через 3 - 5 уже можно заглянуть аккуратно. Как только ростки проклюнутся - снимай пленку - и на свет!
Поливай теплой водичкой, а с удобрениями потом ясно будет)
Есть вариант предварительно замочить семена, но я так не делаю, потому и не советую)
Можешь попробовать по-разному, как тебе больше понравится.

Прочие салатные травки можно сыпать густо и сразу на свет. Ну, как бы на грядку в огороде)
Их же будешь рвать кучками)) Я бы для них ящички, что ли, приспособила, но и в то, что есть, тоже нормально.
Первым прорастет кресс-салат, потом руккола - быстро!

Уже жду с интересом!)
Удачи тебе!
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (31.01.2021), balla (28.01.2021), LadyTA (29.01.2021), Вячеслав (28.01.2021)