Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 16:06   #33
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По моим наблюдениям (хоть даже за своей матерью), человеку бывает трудно признать Бога по двум причинам.

Главная - это принять, что ты, оказывается, не венец природы, а всего лишь пылинка в этом мире!
Как так?! Я! Всю жизнь! Все решаю сам! Я САМ всего добился! Все зависит только от меня!
И т.д.

Это просто гордыня
Проходит. Со временем.

Когда накопится критическая масса примерно таких случаев, как рассказала Нэлли - тогда вот и начинаешь чего-то понимать...
И не только со счастливым концом, но и наоборот.
Вроде бы ничего не предвещало беды, а тут раз - кирпич на голову...


Вторая причина - обида на жизнь. То есть, человек не может признать, что все беды, которые с ним были - не случайны.
Он говорит, если бы был Бог - он никогда не допустил бы такой несправедливости!
И только с годами (если интересуется этим вопросом, конечно) начинает четко осознавать все причинно-следственные связи...

Я уже неоднократно говорил, что для меня авторитетный источник - это Веды. Древнейшие писания на Земле.
Плюс свой опыт.

Но я никого ни в чем не убеждаю. И не собираюсь этого делать.

Ну а возвращаясь к теме...
Смысл жизни как раз и заключается в том, чтобы осознать свою божественную природу - и вернуться к Нему.
По крайней мере, приблизиться.

Все ИМХО.
Аминь
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (05.12.2014), Леший (29.01.2014), Любовь (24.01.2014), Орхи (24.01.2014), УДАЧА (26.01.2014)