Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 00:33   #25
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень трудно ответить, прежде всего потому,что нас читают разные люди. Одни скажут"Ересть несёт!" Другие поверят, да начнут ещё повторять.Поэтому отвечаю так обтекаемо.
Исходя из того,что я была ярый материалист, да ещё имела наглость считать себя не очень отсталым человеком,то я начала не с библии, а со чтения высказываний крупных учёных о Боге.Многие меня поразили. И как специально подвернулась книга "Отец Орсений"Я тогда искала ответ на вопрос"Что значит истино верующий? Какие это люди?" И ответ пришел не навязчиво. Книжка стояла в дальнем уголочке провинциальной библиотеки .Произвела не меня глубокое впечатление. А вот первый опыт исповеди вызвал тогда сплошной негатив. Это было первый и последний раз. (Не хвалюсь, просто констатирую факт)И снова книга "Красная Пасха" И опять вопросы:"Как такие молодые и просвещённые люди могут так фанатично верить?" (как описано в этой повести) И получается- я начала искать Бога не в церкви, а в работах философов, учёных, просто верующих людей.А в жизни находила подтверждение этим словам. И так со скрипом двигалась. Говорят же :"Если ученик готов-учитель придёт" Я принципиально не рассуждаю не о Рае, ни об Аде, ни об потусторонней жизни. На мой взгляд человеку не дано этого знать точно. Но в могучую,созидательную силу,разлитую повсюду и присутствующую в каждом из нас-верю. По мере сил пытаюсь понять всё больше и больше об этом .
Наверное достаточно. Есть же в третьей заповеди слова"Не поминай имени Господа Бога твоего всуе." Каждый, кто хочет искренне знать-находит свой путь.
P.S. Каюсь принародно Книгу "Отец Орсений" я из библиотеки украла. Взамен принесла три ,на мой взгляд хороших, которые будут читать!!! А украденная книга "трудилась" у меня очень производительно. СкОльким людям я давала её читать!!!!!

Последний раз редактировалось Нэлли; 24.01.2014 в 00:45.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (05.12.2014), Вячеслав (24.01.2014), Любовь (24.01.2014), Орхи (24.01.2014), УДАЧА (24.01.2014)