Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 13:12   #231
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

Мне как-то попалась мысль, что как только человек говорит "я знаю", он стареет :) Перестает жить.
Ничего не знаю. Иногда пугающе безысходно понимаю, что по прежнему не знаю себя... как в известном стихотворении "я знаю все, но только не себя..."
Я не знаю, что случится через мгновенье. Я не знаю, что я почувствую на это случившееся. Более того я не знаю смогу* ли я узнать в себе эти чувства или снова отреагирую давно отрепетированным шаблоном. Их море же за опыт выживания разработано той самой тактикой и умом...
Если я в себе не могу узнать моих же чувств или не знаю что с ними делать, то что я узнаю в другом?

Как должна работать душа?
А если там где ты все грустно или страшно или печально или смертельно? Тогда что? Бежать? Искать свой комфорт? Или идти навстречу? И когда в этом случае душа работает?
Не бывает так, что все только со знаком плюс. Все только в комплексе. Если ты открываешься своим чувствам, то чувствовать ты будешь все и сразу. Не только одну любовь и нежность, а гнев, тоску и тд и тд впридачу.

Говоря об отношениях, я бы если честно говорила не о гармонии. Хотя гармония подразумевает баланс. Т.е. плюс+минус=0. Присутствует все, проживается полноценно все. Скорее живые отношения.
Все зависит от возможности тебя открытся. Вот, например, (это больно и всякий раз переживается где-то чуть глубже, сейчас легче потому, что я понимаю эти проживания), мои отношения с мамой и сестрой. Я всегда готова быть полностью открытой и как только это себе позволяю, они замолкают... Как мне их винить за то что они не могут открыться в ответ? В моем понимании это и есть работа души.
Как это может прекратится? Мы же живем! Или нет?
Привычно выживаем, а кажется...
Вот то-то и оно, что кажется...
И ничегошеньки непонятно...
А ему рядом?...
Aленa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (23.11.2018), Jelenka (23.11.2018), Taina (23.11.2018), Кремышев (23.11.2018), Орхи (23.11.2018)