Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2017, 14:26   #433
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Возможно в тему будет такая мировоззренческая модель (текст предназначен для прочтения от своего Я):

1) Я есть (существую) и чувствую свой уровень счастья, любви (чувствую хорошо мне или плохо) - это 100% истина для любого человека, твёрдый фундамент мировоззрения, постулат размышлений.

2) Чувствую свой мир (под чувствами понимаются все информационные каналы, по которым информация поступает в сознание, - нервная система, зрение, слух и т.д.). В этот мой мир входит и моё физическое тело, окружающее его пространство и самые отдалённые уголки того, что чувствую. То есть весь мир, который чувствую, - это моё "большое" тело.

3) Мой уровень счастья увеличивается, когда что либо улучшаю в окружающем (внешнем по отношению к своему сознанию, в "большом" теле), чувствую это улучшение или красоту, которую явила другая сущность (человек, животное, растение и т.д.). Что конкретно можно улучшить осознаётся мной как множество желаний, из которых свободен выбирать любое для реализации (направления энергии для его осуществления).

4) Соответственно любыми своими действиями намереваюсь только делать лучше и через это повышать свой уровень счастья, любви.

Предлагаю осознать, прочувствовать эту модель и применять в своих размышлениях (на тему психологии ЗОЖ).

Например, отсюда в ходе простого размышления следует для каждого человека, что он - центр и бог в своём мире и для него открыта возможность жить так, чтобы делать, что хочет, через это развиваться и увеличивать свой уровень счастья, любви.

С использованием этой информации можно в любой ситуации идти путём Любви и саморазвития.
Отлично!
Надо признаться когда мы переписывались с тобой в личке на голодании, не до конца понимал о чём ты.
У меня вопрос. Мыслить с позиции "огромного тела "это понятно. Но как у тебя эта мировозренческая модель сказывается на питании, движении?
лео вне форума   Ответить с цитированием