Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2020, 18:54   #92
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Трамп принимает гидроксихлорохин для профилактики COVID-19, хотя он признан небезопасным
Коронавирус 2019-nCoV
19.05.2020, 08:09 EST Автор: Ольга Деркач

Президент США Дональд Трамп сообщил на брифинге в Белом доме, что для предотвращения заражения коронавирусом недавно начал принимать гидроксихлорохин, который, как предупреждают эксперты, может быть небезопасным. Об этом пишет BBC.


Хлорохин и его производное, гидроксихлорохин, обычно используют для лечения малярии и волчанки.

«Я принимаю его примерно полторы недели, и я все еще здесь, я все еще здесь», — сказал Трамп.

Нет никаких доказательств того, что гидроксихлорохин может предотвратить заражение коронавирусом, хотя клинические испытания ведутся в США, Великобритании, Испании и Китае.


На вопрос о доказательствах эффективности препарата Трамп ответил: «Вот мои доказательства, я получил много положительных отзывов о нем».

Президент Трамп раньше неоднократно призывал применять гидроксихлорохин, указывая, что его принимают медики, работающие с пациентами с COVID-19.

«Вы удивитесь, как много людей его принимает, особенно те, кто работает на передовой эпидемии — многие принимают его», — сказал он журналистам.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в апреле выпустило рекомендацию о том, что доказательств безопасности и эффективности гидроксихлорохина для борьбы с коронавирусом нет.

Ведомство также обращало внимание на данные о том, что препарат может вызывать серьезные проблемы с сердечным ритмом у пациентов с COVID-19.

FDA призвало не использовать это лекарство вне больниц — там его применение разрешено в качестве временной меры для лечения COVID-19 в ограниченных случаях.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
balla (19.05.2020)