Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2019, 22:43   #747
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aленa Посмотреть сообщение
А что есть чистый человек?
И что есть спонтанность в жизни?
Как это не в теории, а в твоей жизни?
У тебя есть свой опыт?
Интересные вопросы.

Что значит "чистый"? Это человек без комплексов? Или человек у которого интересы общества превалируют над личными?

О спонтанности. Тут тоже не плохо бы уточнить.В википедии несколько определений, взяла третье, как рассматривает психология.
Цитата:
3. Психол.Не контролируемый волей человека, свободно возникающий в сознании или подсознании под влиянием внутренних побуждений.

Спонтанный рисунок. Спонтанный транс. Спонтанная передача мыслей наиболее вероятна между близкими родственниками.
Ты же вероятно имела в виду как у тебя спонтанно складывается день. Хотя все дни спонтанно не проживёшь, т.к.существуют какие-то правила, обязанности ,необходимости.
А вот короткие временные отрезки у меня проживаются иногда спонтанно.Когда это отмечаешь,то количество спонтанных поступков, решений , действий увеличивается. И что интересно, что это вовсе не худшие варианты.

Уточню, что под фразой "отмечаю свои спонтанные действия" вовсе не значит,что они планируются, а просто после свершения спонтанного поступка удивляешься, что так не делал(не думал, не поступал), а так можно!

Как бы мне хотелось ещё раз встретиться на просторах инета с Андреем Николаевым.! Сейчас я бы поняла его много лучше.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aленa (07.05.2019), лео (09.05.2019), Свет-Лана (08.05.2019)