Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2019, 07:00   #745
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

Мне бы уловить чего ты понял:)

А что есть чистый человек?
И что есть спонтанность в жизни?
Как это не в теории, а в твоей жизни?
У тебя есть свой опыт?

Понять бы где ты увидел сущность без надобности...
Ну да ладно...
Знаешь так долго можно рассуждать про всякие приемы, что помогло, что нет, про Путь.... только вот для меня все уперлость в мою собственную незрелость. Если при любой ситуации на первый план во мне выходит мой внутренний ребенок и я веду себя соотвественно, то о каком вообще движении идет речь? Или, как модно сейчас, просветлении? Кто идет по Пути? Ребенок? Несколько, скажем так, забавно...ребенок-просветленный... А дальше что?
На днях был опыт общения и наблюдения родителей и деток. Дошклолята и младшая школа. Родители жалились на всякие капризульки и тд, что обычно можно услышать о так называемом процессе воспитания. Мне как-то со стороны показалось, что вот отдельно взятый ребенок. Он совершенно не понимает, что с ним происходит. И пойти он может только к взрослому, больше не к кому. В каком-то доступном ему виде. И истерикой в том числе... А тот самый воспитывающий не только сам не понимает чувств ребенка, но и своих по поводу всех этих проявлений "непослушного" чада... Вот собственно эту картинку переложить на свое внутреннее, на то самое, что внутри каждого есть ребенок, родитель, взрослый. Мне все лишь интересно быть взрослым для своего внутреннего ребенка... Не директивным родителем, это мы в какой-то степени все мастера, а именно зрелым-мудрым-взрослым, который одним своим бытие дает полную картину дитю, куда развиваться и расти...
Мне хочется, глядя на ребенка, понимать что он чувствует. На любого... В любом возрасте... Тогда без моего собственного опыта проживания тех самых чувств я просто не узнаю...всего лишь...
А понимание оно просто кардинально меняет восприятие поисходящего.

Может снова не понятно?
Тогда возможно лучше пояснит объяснение, что понято с твоей стороны:)))

А про спонтанность можно тоже говорить много...
Только... Вот часто ли ты, открывая глаза, не знаешь что вместит этот день? Прям тотально не знаешь, вообще. И готовность проживать все что может случится? Вместимость скажем так...
Или спонтанность для тебя что-то иное?
Aленa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (07.05.2019), лео (07.05.2019), Нэлли (07.05.2019), Свет-Лана (07.05.2019)