Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2020, 23:29   #870
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Просто невесомость какая-то! Свободный полёт...когда не чувствуешь бечевки, за которую привязан)
Я все таки это иначе чувствую. Я бы даже сказал, что не столько чувствую что-то конкретно, сколько область разметил где оно может быть.
Пальцем же как-то двигаю, но не могу сказать что это за рычаг такой и что во мне сподвигло на двигание им, но им могу двигать и даже могу сказать, что я двигаю им как хочу - неважно что под понятием "Я хочу" подразумевать.

Вот я вижу что то, что я делаю ПО ФАКТУ, сильно не совпадает с тем что до этого "думал".
Сальвадор Дали ярчайший пример этим ощущениям (он от своего имени написал книгу, описывая свою субъективную жизнь.).
Зеланд вот описывает свое писательство как некий канал, по которому ему приходит инфа только если ум прекратит свою болтовню.(ну его интерпритацию что это некий смотритель через него говорит и еще некая жрица Тафти я не буду комментировать, подразумевая, что это уже додумки мистических наклонностей самого Зеланда. Да еще и тренер Трансерфинг-центра мол от лица этой Тафти говорит - я просто вообще спокойно усидеть не смог от таких хитросплетений.)
Экхарт Толле свою книгу написал мол "что-то через меня говорило".
Нил уолш тоже самое описывает про свое писательство.
И ведь это не некие божественные сущности через них говорили, а их писательская ФАКТИЧЕСКАЯ рука! Т.е. у них она конкретно ЕСТЬ! На то они и писателями стали что УМЕЮТ ТАК писать! ТАК написать большинство не сможет НИКОГДА, ибо оно им нафик не сдалось, а не потому что они бездари.
Со всяким искусством - такая же фигня. Умеешь хорошо, чувствуешь это хорошо, значит дано. Не умеешь хорошо, значит ты не бездарь - просто нафиг надо, значит умеешь другое, но УЖЕ имеешь, а не развивать еще надо. Там так все приходяще и уходяще, что можно сказать что когда хорошо получилось, то значит было вдохновение, а если плохо, то его не было. Все очень относительно - сегодня пицца просто божественна, а завтра этого же сорта - просто фигня. Еда та же, сам другой. Дело не в теориях, а в человеке который в этих теориях копается.

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
СЛОВО
Конечно, управляют не словами!
Ну, вот с точки зрения астрологии, за слово символически отвечает Меркурий.
А он всего лишь гонец, посланник. И его высший пилотаж в том, чтобы уловить, редуцировать, придать форму слова волеизьявлению Того, кто его послал
Ну, лео тоже в таком же стиле написал: "Понятно, что все теории ложны. Но вот я считаю что для просветления не хватило энергии... ")) Для меня это звучит так: "Да понял я, что овощи полезны!", - и принялся наворачивать мороженое.))) Расхождение слов и действий. Я же говорю про понимание очевидного факта, а не про воображение.
У меня все это сложилось в результате моих наблюдений-распознаваний. Если кто этого не прошел, то просто не понимает насколько глубокомысленно я тут нажимаю на факт ложности теорий и многовариантности трактовок. Что само по себе не умаляет возможность взаимодействия. Просто каждый мутит свою фишку.

Тайна, вот когда ты ПОЛНОСТЬЮ напишешь пространный пост "фрактал в квадрате куба безмерной плоскости", за который тебе ни одного лайка не поставят, вот тогда я поверю, что ты поняла о чем я говорю.)))
Тогда и придираться не буду.)))
А так я не полностью "верю", что не исключает что ты все прекрасно понимаешь - я просто "дергаюсь", а не дико несогласен.))))

Про то Я, которое я говорю, оно УЖЕ есть. Его не надо откапывать. Никакие практики не помогут. Любые практики - это уже игры Я.
Ребенком я помню всякие интриги, страхи (приходящие и уходящие), фантазии, скуку, непонятные побуждения, догонялки, желалки, обломки, раздражения, внутренние диалоги-монологи, заставлялки, ДРУГИХ ДЕТЕЙ и многое другое. И все это на полном серьезе! Разве все это закончилось? Да все осталось то же самое!
Все также и на полном серьезе!
- Выдуманные игры, в которые играют другие, если их в них занесет.
- Фантазии о злом "бабаешке".
- Угрозы наказания "мамы сверху"
- и многое другое.

Понятие страхов как чего-то плохого - это уже игра определенной группы людей. Если страхи такая плохая вещь, которую нужно искоренить, то почему же мы пришли в этот мир с УЖЕ ГОТОВОЙ предрасположенностью к ОЩУЩЕНИЮ страха! Вот Бог дурак! Столько лет эволюции и некого божественного творения, а вот функцию страха забыл убрать из человеческого существа! Растяпа!)))
Ага.
Люди вообще мастаки лишнее находить.)))) Аппендикс, например. Голодание считают ужасной вещью - только избегать. Бодибилдинг раньше фигней считали. Всякие виды искусств, многие идеи и многое другое тоже изначально не родились в признании, а в гноблении или игноре.
Страхи вот попали под раздачу - ату их, ату!
Примеры, которые я только что привел, не важны - они уже часть в чьей то игре, поэтому запросто найдутся нестыковки, опровержения, как и в любой теории, гипотезе и прочем ограниченном.
Любая игра ограниченна.
Так разве я говорю об освобождении? Неа. Я говорю о признании очевидного факта! О данности! "Хватит аппендиксы вырезать!" "Кончайте ссаться, что машины заменят людей!"
И при этом я тоже свою игру развиваю, а не являюсь просветленным.
Я могу хоть завтра умереть от передоза коксом или дать обет пожизненного служения науке. Это ни капли не умалит то, что я написал и имею ввиду. Ведь это уже игра! А суть в ИГРЕ, а Я через это участвует. Но передоз коксом, конечно, кого-то да "отпугнет" от моей игры. Впрочем если постригусь в монахи, то мне это наоборот прибавит ценности. Но сути все равно не изменит. Просто людей, играющих в эту игру будет больше.)))
Я вот вижу подозрительную тенденцию, что некие просветленные запросто участвуют в повседневной материальной жизни.
Вон Зеланд писал про матрицу с ее зомбирующей реальностью, а сам со временем и в соц.сети обосновался и комп.технологии осваивает. И даже о политике пишет. Кофе попивает и с сыроедения слез.
Экхарт Толле с его здесь и сейчас. Курсы дает. Без денег не дает.)))
Нил Уолш. Тоже выглядит вполне себе в материальном деле.)))
Далай Лама запросто в политике учавствует.
И наверняка они все ЕДЯТ ЕДУ! Как-то совсем материально получается.)))
И все то, что они постулируют, лишь постулаты их игры и они в реальности ни капли не сработают. Мир управляется Я, а не техниками - расстановка приоритетов просто иная.
Наука не мир изучает, а только постулирует что его изучает! Взрослые дети собрались и начали двигать своими игрушками, накручивая наиболее подходящую фантазию. Не более.
Я уверен, что если техники Зеланда все начнут делать, то ничего не получится. Ведь материальные блага не из воздуха материализуются, а производятся другими живыми существа - а они, как известно, могут не все. Если все захотят яхты, то яхту получит СКОРЕЕ ВСЕХ тот, у кого на счету сразу будет соответствующая сумма денег, или непосредственно хозяин яхто-завода с учетом что ко времени желания у него уже построена яхта, иначе придется сначала построить.))) Фантастически большое большинство других желающих же просто ничего не получит.))))

Так лююююбят к произошедшим событиям прикручивать причины(свои трактовки). Умер человек. И начинается - умер от депрессии, умер от того что не смог пережить расставание с женой. А еще я знаю , что в одном энергетическом учении говорят о неких сущностях инфарктов и прочих болячек, которые на людей навешиваются.))) И вот этот главный "энергопрактик" приводил пример, как-то на одной встрече с какими-то шишками он разогнал неких сущностей, иначе бы трупы одни остались. В то же время, неосведомленные об этих сущностях присутствующие были шокированы неподобающими действием энергопрактика - он руками махал.
О сглазах вот вспомнил, порчах. Приворотах всяких.

А насчет астрологии.
Человек настолько умен, что из закорючек сделает язык с письменностью. СТОЛЬКО ЯЗЫКОВ НА ЗЕМЛЕ! И ВЕДЬ ЛЮДИ ИХ СОЗДАЛИ, А НЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ДАЛИ! И люди внутри этих языковых групп понимают друг друга! Целыми нациями понимают!
А если человек решил обратить свой взор на звезды? То он тоже сделает очень даже дельную штуку, которая в определенном смысле будет работать - не во всем, но явно будут прослеживаться совпадения. Несмотря что с точки зрения реальности эти случайности не имеют значение, то с точки зрения Я играющего в игру Астрология - имеют. Просто все очень субъективно. И в гадание на кофейной гуще фишки найдутся. И в нумерологии.
Все играют и погружены в играние. Это не веселое играние, а разное. В принципе я это и хотел сказать. А всякие поиски в предназначения - это только чей-то игровой момент.

Последний раз редактировалось Николай; 09.08.2020 в 00:00.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (09.08.2020)