Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 12:11   #20
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Мы рассуждаем о высоких материях, о своём высоком жизненном предназначении, о том, какие мы высоко духовно развитые и что же нам ещё постичь, чтобы стать выше и совершеннее...
Вот именно это и сдерживало меня от вступления в разговор.Я с некоторой долей высокомерия смотрела на молодых и думала:"Всё это только рассуждения ., а . . . . . ." Но последний пост о детях из Хосписа что то изменил в моих взглядах.Ещё я увидела простое человеческое проявление чувства в действиях руководителя Благотворительной организации и подумала (пусть не в тему,так бывает) "И чего я пыжусь? Ведь могу же по человечески ответить о своём видении смысла жизни.Пусть не так,как молодые,но он был- этот путь поиска смысла жизни.Отвечаю без претензий на красивость и правильность,но искренно.
Было у меня этих "смыслов" много т.к. жизнь начиналась очень не просто. Я из не благополучной семьи. Вначале надо было получить образование "не хуже других", затем воспитывать детей так, что бы были умные, добрые, лучше многих параллельно карьерный рост и планы на . . . . И тут хлоп по лбу-получила очень весомое предупреждение Свыше "Подумай-верные ли способы выбираешь для достижения своей цели?" Не поняла, продолжала ещё усерднее спорить с жизнью, а она посмеивалась и подбрасывала всё сложнее и сложнее проблемы.Серьёзные болезни у меня, рак у мужа,проблемы у сына. Научила!!! Стала понемногу видеть свои недостатки, а то только все вокруг были виноваты.Новая цель появилась- духовный рост для себя, для души, а не для видимости, не утверждения себя на людях. На тот период я считала себя высокодуховным человеком! Ну прямо выше всех!!!! А оказалось, что не пить, не курить, не бля. . , много читать- это вовсе не духовность. И даже походы в церковь-не показатель духовности. И вот уже осознанно лет 35 стремлюсь к "новой духовности" уточняя, улучшая, изменяя свои взгляды. И искренне скажу вам, только теперь вижу, что я в начале пути к духовности. Перечитываю сейчас книгу Френка Кинслоу "Кто ничего не ищет-находит всё" и вижу (потому что опыта поднакопилось больше)что ещё есть "резервы" для лучшего понимания своего Я и пути целостности меня, как личности (во! как загнула!).
Проще говоря-жизнь дана для того, что бы расти духовно всю жизнь . Этот процесс не имеет конца на земле "И снова вечный бой, покой нам только снится!"
Хочу уточнить,что воспитывалась я только школой и выросла ярым безбожником. Сейчас в Бога верю, но в церковь не хожу.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Вячеслав (23.01.2014), Леший (05.09.2014), Любовь (23.01.2014), Орхи (23.01.2014), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (23.01.2014)