Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2019, 14:55   #24
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Получила очередную рассылку от Лотос-Фролов. Заинтересовало не только с точки зрения лечения с помощью ТДИ, но и некоторые мысли для осознания...

Рекомендации по лечению заболеваний печени с помощью ТДИ-01

Сегодня мы разберем причины заболеваний печени и то, как при них проводить тренировки на ТДИ-01.

Среди заболеваний печени (не путайте их с болезнями желчевыделительной системы, это отдельная тема) на первом месте стоит гепатит.

По сути, на сегодняшний день весь мир охвачен эпидемией гепатита. В первую очередь, это вирусного гепатита В и С. Масштабы этой эпидемии давно превысили масштабы эпидемии СПИДа, но об этом довольно мало говорится в СМИ.

Ситуация осложняется тем, что лечение гепатита задача крайне дорогостоящая, и лечение, кроме того, что далеко не всегда эффективно, ещё и дает множество побочных эффектов от применения «высокотехнологичных» препаратов.

Мы с вами уже знаем, что появление любой болезни – это сигнал нашего тела о проблеме в какой-то сфере жизни.

И, чтобы понять значение сигнала, нам нужно знать, какие функции выполняет заболевший орган, и что в нашей жизни эти функции символизируют.

У печени, с этой точки зрения, три основных функции:

1. Детоксикация (выведение вредных веществ).

Очень важно, что клетки печени выполняют эту функцию особым образом: они тщательно ВЫБИРАЮТ из крови то, что вредно для организма, и оставляют то, что полезно для него. Нетрудно догадаться, что эта способность печени отражает нашу способность различать хорошее и плохое, полезное и вредное.

2. Печень чутко реагирует на изменение баланса веществ в крови.

Иными словами, работа печени отражает наше чувство меры.

3. И, наконец, печень обладает способностью синтезировать белок.

Из аминокислот (из примитивных, по сути, молекул) она собирает сложнейшие, специфические для нашего тела белки. Этот процесс символизирует нашу способность развиваться, совершать качественные скачки в своем развитии, становиться мудрыми.

Какие же вопросы должны задать себе человек, у которого возникла болезнь печени?

Первый вопрос: Правильную ли оценку он дает вещам и явлениям? Обычно речь идет о выборе между полезно/вредно и хорошо/плохо. Например, сделать зарядку или поваляться в кровати? Выпить пива или воздержаться? Посплетничать за спиной или постараться помочь? И так далее, понимаете, да?

Второй вопрос: Все ли у него в порядке с чувством меры? Не стремится ли он к чему-то, что ему на самом деле не нужно? Кстати, заповедь «Не укради» - не только про воровство. В первую очередь, это про желание накапливать то, что тебе не нужно, про жадность, которая становится между человеком и миром. Обычно люди свою меру оценивают по сравнению с кем-то, и поэтому все время кажется, что нужно больше. Но печень, через боль в правом подреберье, намекает человеку, что ему столько просто не нужно.

И третий вопрос: Не забыл ли я о том, что мне нужно развиваться, взрослеть, становиться более мудрым? Многих людей этот вопрос вообще не интересуют. И жизнь, через болезни печени пытается им напомнить про эту обязанность человека.


Вот теперь мы можем поговорить про занятия на ТДИ-01.

Если пользователь понял, что причины его проблем с печенью коренятся в привычке давать неправильную оценку вещам и явлениям, то во время занятий надо особое внимание уделить регулярности тренировок и правильному настрою.

Обычно для таких пользователей тренировки превращаются в гонку за рекордами или эксперименты по типу «А мне вот так хочется попробовать!».

Но тут нужен настрой на то, что сейчас я буду восстанавливать свое здоровье, делать ПРАВИЛЬНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ вещи. Чувствуете акцент? Не то, что и как я хочу, а так, как правильно и полезно.

Если болезнь связана с чувством меры, то необходимо в полтора-два раза уменьшить скорость увеличения нагрузки и, возможно, заниматься не каждый день, а через день – через два. Попытка быстрого увеличения нагрузки чревата обострением болезни. Также обратите внимание на четкость выполнения диафрагмального дыхания – не подсасывается ли дополнительно лишний воздух на вдохе за счет движения грудной клетки?

А если причина – в пренебрежении собственным развитием, то тут наоборот, стоит сделать акцент на регулярном (так, как описано в инструкции) повышении нагрузки. Также стоит в первую очередь увеличивать не объем воды и длительность тренировки, а ПДА (акцент на синтезе энергии внутри клеток). Тем самым вы подадите собственному телу сигнал: «Я все понял и начал учиться двигаться от простого к сложному».

Разумеется, это самые простые рекомендации, которыми могут воспользоваться все наши пользователи. Более тонкие настройки тренировочного процесса – это уже задача для индивидуальных консультаций.

Будьте здоровы!
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aленa (21.03.2019), Taina (21.03.2019), Кремышев (21.03.2019)