Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2020, 20:45   #849
Serg1
Новичок
 
Аватар для Serg1
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 10
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Статус: Отличник
Serg1 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Тут одну штуку почувствовал - только прошу это попробовать прочувствовать, сделать. А если не отзывается - то и ладно.

Почувствовал тут вчера вечером, что я могу светить, излучать внутренний свет (любовь, добро) безусловно, вот вообще не важно в каких условиях. А могу не делать это или делать привязано к каким-то условиям. Как будто это вопрос выбора. Типо, это такая базовая способность "я" (которое не тело, не мысли, не работа нервной системы, а что-то другое, про что сложно сказать нечто определённое, и которое "я" любого существа). Могу "светить", могу "не светить".

Только ещё раз прошу не умом это проанализировать, а просто попробовать сделать. Как рукой подвигать, только включить внутренний свет, начать светиться, перейти в состояние источника (благодати, добра, энергии, любви - словами точно пока не получается описать), независящего ни от чего внешнего. И в этом состоянии пожить, если получится, минуту, час, день - два и т.д.

Не знаю, может это такой психологический трюк, но в этом состоянии свечения как будто невозможно чего либо бояться, нервничать, переживать. А появляется такой мощный настрой на действие, на то, чтобы этот внутренний свет распространять дальше вокруг (через какие-то дела). Апатия, лень пропадают. Хочется жить, действовать, чувствовать.

Ощущение такое, что включению этого света не может помешать ничего. В общем крутое переживание. Интересно как-то у вас эта инфа отзовётся или нет.

Похоже, что такие идеи, в той или иной форме, высказываются, как будто, на протяжении всей обозримой истории человечества. Но как-то не цепляло - везде нужно было во что-то безусловно поверить (книге, написаной другими людьми, учителю-гуру и т.д.) и дополнительно предпринимать какие-то отвлечённые от обычного потока жизни действия - молиться, медитировать, визуализировать и т.д., с которых легко скатываешься к обычной суете и нет (лично у меня) длительного эффекта. А тут получается это непосредственно чувствуешь и не требуется никаких дополнительных доказательств, на подобие того, как не требует доказательств то, что непосредственно видишь, слышишь и т.д.

Раньше у меня похожее состояние было, когда несколько лет назад для себя сформулировал принципы счастья. Потом месяца 3 прожил в таком состоянии. Иногда было ощущение, что немного пьяный, приятно так. Но из этого состояния вышел, видимо, из-за того, что привязал его к этим принципам, а когда решил их уточнять, что-то показалось неправильным, начал сомневаться и они перестали действовать. А тут получается, что это как будто вообще ни к чему не привязанная способность. Щёлк... и светишь, щёлк... и не светишь (а может когда не светишь, то автоматически поглощаешь только и тогда нужны сразу внешние всякие источники удовольствия, зависимость от них возникает).

Друг написал, в ответ на эту идею (сильно совпадает с моими ощущениями): "Про свечение вы тут писали. Мне кажется, что иногда я излучаю что-то. Это не свет. Но работает так же. Я чувствую себя в безопасности в таком состоянии. Мне хорошо в этом состоянии. Я чувствую, что любые мои контакты с людьми настраивают их сильно положительно. Как-будто они проникаются моим излучением. Оно очень похоже на солнечный свет. На желтые лучи, яркие, и несущие тепло."

Помню, Лео, ты рассказывал о своём интересном жизненном опыте - может быть эти наши переживания качественно подобные, хотя и разные количественно (по-моему, у тебя было сильно мощнее).
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aленa (25.01.2020), Taina (25.01.2020), лео (25.06.2020), Леший (25.01.2020), Нэлли (01.02.2020), Орхи (24.01.2020)