Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 17:41   #23
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как-то сразу в нескольких местах зашел разговор об экопоселениях.

"Торкнуло" меня... пошла для начала в Интернет)
Посмотрела, какие экопоселения на Алтае.
А их немного...

Парочка из них расположились неподалеку от каких-то сел, хотя и вдали от больших населенных мест: до Горно-Алтайска, Бийска и Барнаула пахать и пахать на перекладных.

Остальные поселения либо еще в стадии оформления и приглашают единомышленников, либо уже есть, но совсем невелики: от 12 до 100 человек. Но они уже зимуют, и у них даже есть общий дом, где можно остановиться. В иных - только палатки.

Везде есть электричество для желающих.
Есть сотовая связь.
Есть колодезная или родниковая вода.
Есть леса, горы, водоемы поблизости....
И прочие условия расписаны. Типа грунтовых дорог, живности вокруг, ягод и грибов и прочее...
А также в нескольких из них есть школы и библиотеки)

Некоторые делают упор на том, что хотят растить молодое и здоровое.... В общем, ищут единомышленников! Хотя мне и не понятно конкретно в чем?
Иногда своё поселение называют общиной.


Вот об этом бы и хотелось узнать от Нэлли.
Где расположено это поселение? Вероятно, неподалеку на Урале?
Сколь оно велико, какого возраста люди? Каковы условия поселения там? Какие-то общие взгляды нужны?
В чем заключается общинность?
Ну и всё прочее, о чем только захочется рассказать.

Помню, был однажды года 2 назад рассказ Нэлли о поездке к анастасиевцам (если я чего не путаю).
Эти поселения как-то связаны?

Пока я с интересом смотрю и слушаю.
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (09.08.2016), Алёнка (17.05.2016), Любовь (17.05.2016), Нэлли (17.05.2016), Орхи (17.05.2016)