Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 11:08   #50
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо огромное! Все в сумме подтолкнуло меня.
Я наконец-то смогла сформулировать, ухватить за "хвост" эту неуловимую мысль!
На самом деле это касается всего. Один единственный косяк, который каждый из нас совершил. Если нет, то очень хочу посмотреть в глаза этому человеку!
С детьми, внуками, родными и близкими, знакомыми и не очень, с кошками, собаками, просто прохожими... Список до бесконечности.
Если мы строим отношения исходя из внутренней гармонии в себе, исходя из своего Я, то нам и приходит в ответ тоже самое. Как только мы начинаем себе изменять...
То обидеть не хочется, то психологи советуют, то нормы, принятые обществом, то еще что-нибудь. Но наше внутреннее Я этого не ощущает. Это уступка, компромисс. Часто безобидный и часто "благие намерения". Вот! Вот суть!
У детей "шкурка" тонкая, они сразу эту фальшь чувствуют. Многие из нас это и фальшью не назовут. А детки раз, два это почувствуют и потом можно сколько угодно говорит о "добром и вечном" мимо будет!

Вот и получается, что надо уметь только одно и в этой жизни, и в следующей, и в бесконечности - не изменять себе, не отворачиваться от себя. И все!

PS. Пока мысль формировалась всё так стройно было. Как только писать начала, опять слов не хватает катастрофически!
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (06.10.2015), Taina (06.10.2015), Любовь (06.10.2015), Нэлли (08.10.2015)