Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2018, 20:01   #655
Annais
Местный
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 2,122
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 25,796
Поблагодарили 13,473 раз(а) в 2,113 сообщениях
Статус: Супергерой
Annais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Смешались в кучу кони, люди...
Не представляю престижности перечисленных ранее профессий.
Среди моих друзей, а это в массе своей рабоче-крестьянские дети, никто не мечтал и не стал и не стал официантом-парикмахером-таксистом и т д.
Это достаточно тяжелый и неблагодарный, особенно у условиях пост совка, труд.
Не, они конечно могут избрать другую профессию, стать банкиром, топ менеджером газпрома, либо на виолончели выучиться играть, но почему то не делают этого.
А если сделают, то кто же будет нас стричь, возить, подавать...
Лучше пусть работают, а мы не будем унижать их честь и достоинство подачками чаевых.
Придет домой такая, весь день между столиками пробегавшая, официантка, и радостно с порога ждущим детям - а меня ни разу сегодня не унизили, вот как ценят и уважают)))
Или таксист, весь день прогонявший по городу - жена, в кармане пусто, но на душе то как светло.
Мне кажется у нас, пост советских, какое то извращенное отношение и восприятие к определенным сферам труда и людям работающим в них.
И постоянная "боязнь"- не зажируют ли на не трудовые доходы.
Как то не встречала олигархов из этой сферы)))

Зато встречала другое.
Году в 95-96 случилось мне немного поработать администратором в ресторане нашего соседа по квартире.
Время знаете какое было, всевозможных "крыш" от бандюков до милиции в городе было чуть больше чем объектов для крышевания, наезды страждущих достали и грозили похоронить его семейный бизнес. И он упросил меня пойти к нему на работу, я никаким боком к этой профессии не подходила, но у меня была громкая фамилия (для города), с которой ни одной из крыш не хотелось бы связываться.
Это таки сработало на определенное время, потом я переехала в Киев, но я хотела рассксзать о другом.
Сижу, разбираюсь с бумагами, вбегает расстроенный официант - Анна Михайловна, там у меня столик на террасе в обслуживании, нормально обслужил, попросили рассчитать - принес чек, а они мне деньги на пол бросили, возьми мол, сдачи не надо.
Вау! Когда я вышла к ним,, они пожалели, что в этот день на улицу вышли.
Сидят два быдла, с двумя телками, на заныканные от жен копейки понтануться решили.
Один из них мой сосед тремя этажами к низу, "добропорядочный семьянин", наверное впервые в ресторане был. Мое появление было для него адом разверзшимся.
Я их там с землей сравняла, вертелись, как ужи на сковородке, прося прощения у официанта, поднимая с пола и вытирая салфетками деньги, других, у них, естествено не было.
Официант в тот день получил два стресса - первый, когда хамье бросило ему деньги на пол, а второй, когда это хамье ползало по полу собирая свои аопейки и просило у него прощения.
Я это к тому, что сфера обслуживания - тяжеленный и нужный труд, и кому то надо в нем работать.
Я не хочу и могу себе позволить, но я уважаю людей работающих там, и стараюсь по ситуации и мере возможности поблагодарить их. Ни в коей мере не считая это подачкой, это именно моя благодарность.
А если считать унижающей подачкой, то по логике вещей мы должны оскорбиться от бонусного подарка в парфюмерии, или брезгливо зажав носик выскочить из магазина заметив скидки, и т д и т п)))
Не унижают вас бонусы?)))

Это мое виденье, прошу воспринимать с юмором и без обид)
Annais вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (28.08.2018), Taina (29.08.2018), Вячеслав (28.08.2018), лео (28.08.2018), Любовь (28.08.2018), Орхи (31.08.2018)