Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 09:21   #9
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кисточк@83, тема совершенно нормальная. Правильная, интересная.

Просто, юра, как я понял, кроме 33 букв русского алфавита знает еще как минимум 2 буквы иврита
Поэтому ему тесны наши ограниченные рамки...

Для меня понятия "смысл жизни" и "цель жизни" - практически синонимы.
Хотя, попридираться к словам, конечно, можно.

Хорошо, цель жизни - возвращение к Богу.
Тогда смысл жизни - пусть будет это тот путь, которым ты идешь к своей цели.
На вершину горы (к Богу) есть много всяких троп. Надо выбрать какую-то одну - и двигаться вперед.
А не стоять у подножия и рассуждать, какая же тропа самая правильная, самая быстрая, самая удобная и т.п.

Например, путь (смысл жизни) монаха - в аскезе. Ваш смысл жизни - в создании хорошей семьи и воспитании замечательных детей.
Оба пути - достойные и правильные.

юра, давайте начнем с малого. Объясните нам, какой смысл и какая цель вашего пребывания на этом форуме и, в частности, в этой теме?
Заодно расскажете нам на наглядном примере, чем смысл отличается от цели

Я как бы понимаю, что смысл и цель пребывания любого человека на любом форуме - это людей посмотреть и себя показать
Но хотелось бы конкретики.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Леший (15.12.2013), Нэлли (23.01.2014), Орхи (10.12.2013), Просто Натали (06.10.2014)