Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 19:35   #24
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, что здесь можно написать ведь название темы "Практические шаги к гармонии . ." Спасибо Багире за интересный пост. Таблицы Шульта у меня есть. Пользуюсь изредка. Хотя прекрасно знаю, что только постоянное приносит пользуНо есть и интересный момент, который осознала только сейчас. Раньше я считала, что чем телу хуже, труднее, тем лучше для души. Сейчас взгляды сменились "Тело надо любить!" А как любить! Кормить хорошо? Не нагружать сверх меры?- спросила я себя. Что же изменилось у тебя в питании , в уходе за телом? И совсем не изменилось и ,одновременно, многое изменилось.
Посмотрите.
Года три назад был период когда мне надо было немного сбросить вес, а может проверить волю. Я целых два месяца ела гречку размоченную в воде. (почти одну) Уже и смотреть на неё не могла, но держалась,т.к. в это время подрабатывала. а в коллективе было правило приносить с собой обильный обед, и печенюшки к чаю. Моя гречка была протестом, т.к. никто не хотел следить за весом, я держалась до победы. После гречневой эпопеи пошла другая, третья. Наконец я "услышала" о любви к себе. Среди прочего требовалось , что бы питание приносило радость. "Ну, попробуем!"- сказала я себе (я всё ещё помнила ту не вкусную, не заправленную, сырую гречку) С неё и начала. Как улучшить вкус, не увеличивая калорийность? Что можно вкусного найти в сырой свёкле и редьке? Как сделать изумительное блюдо из овощей и перловки. или одной гречки? И знаете , получается!!! И нахожу, и делаю!
Ну, а коль девиз- любить себя, то не ем. как раньше на работе гречку из полулитровой банки, а с красивых оригинальных тарелок, с разными не калорийными приправами Красота! во всех отношениях-красота. И приятно, и полезно, и не калорийно.И дёшево и сердито
Вот такие у меня практические шаги к гармонии взаимоотношений с природой.. Это рассказ о первых четырёх пунктах из поста Багиры.

PS Вывод забыла написать. Тело моё и питается скудно и в суровых условиях по прежнему живёт,но не в наказание, как раньше, а теперь я его люблю, кормлю красиво и вкусно, закаляю с радостью.Оно меньше стало капризничать

Последний раз редактировалось Нэлли; 16.02.2015 в 19:57.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (22.06.2015), Taina (17.02.2015), Амулет (16.02.2015), Любовь (16.02.2015), Орхи (06.06.2015)