Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 01:48   #268
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

имхо. то ,что мы живем в иллюзиях нам говорят наши отрицательные эмоции и как только нам удастся от них избавиться (решая каждый раз задачу , крутя-вертя этот кубик-рубика), уже не тратя энергию впустую -инструменты оздоровления тела будут работать (это мне так кажется ).

Скрытый текст

Декларация о принятии реальности....


Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым. Мир не добр и никогда не обещал мне счастья. Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу. Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, несчастны, неблагодарны и так далее. И я выбираю принять это как данность, выбираю принимать людей любых и любые их поступки. И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным. Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты. Но при этом внутри себя, в душе - у меня мир и покой, потому что я принимаю людей как данность, принимаю их любых и любые их поступки. Я решаю принимать это просто как реальность: так же, как я принимаю зиму - и холод, весну - и грязь. Что есть - то есть. Что происходит - то происходит.
Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и БЛИЗКИЙ мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло (в том числе и намеренно) - он просто человек со своими слабостями. Я приму, что близкие и любимые мне люди могут коверкать свою жизнь и делать непоправимые глупости. Я вычеркну из внутреннего лексикона слово "предательство": я приму, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все просто ИНАЧЕ.
Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.

Поэтому всё просто: если я что-то смогу изменить в этом мире - славно, и я сделаю это!, если нет - я приму мир тот, который живёт так, как он живёт.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Любовь; 28.11.2016 в 03:49.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KolaChu (28.11.2016), LadyTA (28.11.2016), Taina (29.11.2020), Багира (28.11.2016), Вячеслав (28.11.2016), лео (28.11.2016), Орхи (28.11.2016)