Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2019, 17:00   #797
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ошибаетесь.
Вы сначала дайте ответ. А не решайте за меня, приму я его или нет.
.

Так я его и дала, этот ответ.
Я ответила, что что по жизни мне, обычному человеку ни психологу, ни философу, ни просветлённому не дано было думать о смысле жизни.
Даже сейчас, если я буду выискивать в своей голове ответ на твой вопрос, я наверняка выскажу чье то видение этого вопроса.
В моём понимание большинство из нас-людей не особенно заморачиваются выработкой СОБСТВЕННОГО понимания смысла жизни, а просто присоединяются к тому мнению, которое ближе душе.

Что бы понять СМЫСЛ ЖИЗНИ вообще надо . . . . Нет ,! не знаю что надо!
Ты, вероятно, хочешь подвести меня к моменту, когда я буду умирать и с чем я предстану перед Богом.
Увы! Я предпочитаю об этом не думать, а наслаждаться жизнью такой, какая мне дана.Не богатой, не очень успешной, со множеством шероховатостей, но В МОЁМ ПОНИМАНИИ не противоречащей принятым нравственным устоям.

Вот сейчас прочла у чудака Талалакина А.
Цитата:
Светлое чувство является самым сильным и эффективным средством противостоящим любому заболеванию. Чем сильнее, светлее это чувство тем большее воздействие оно оказывает на того, на кого направлено
Ты с досадой опять констатируешь, что ухожу от ответа. Я же не ухожу, я так понимаю смысл Жизни. Природа даёт человеку не много времени. Вырос, завёл детей и всё, твоя биологическая задача выполнена, можешь сходить со сцены.
Но современный человек старается раздвинуть временные рамки жизни. Согласись, что жить даже 100 лет полным овощем не имеет смысла. Вот я на данном этапе моей жизни и имею такой смысл - не деградировать умственно и физически. Все другие формулировки не будут моими.

Уж извини, что опять не то говорю, что ты хочешь.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aленa (24.05.2019), Taina (24.05.2019), Вячеслав (24.05.2019)